Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+3°
Boom metrics
Общество21 июня 2018 7:40

Денис Черышев устроил с младшим братом двойное свидание с сестрами-близняшками

«Комсомольской правде» - Нижний Новгород» удалось поговорить с младшим братом Дениса Черышева Даниилом и узнать о личной жизни знаменитого футболиста
Даниил Черышев на Большой Покровской в Нижнем Новгороде

Даниил Черышев на Большой Покровской в Нижнем Новгороде

Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

До чемпионата мира по футболу о полузащитнике сборной России нижегородце Денисе Черышеве знали лишь ярые болельщики. Но после его триумфа сразу на двух матчах ЧМ-2018 его имя не сходит с уст всех нижегородцев: офисные служащие восхищаются его мастерством за чашкой кофе, бабушки-вахтерши хвалят его за скорость и расторопность, а девушки томно вздыхают, глядя на его фотографии в своих телефонах. Интернет пестрит рассказами о его невероятной карьере. Но о личной жизни Дениса неизвестно ничего.

«Комсомольской правде» - Нижний Новгород» удалось встретиться с его младшим братом Даниилом и расспросить его о самом сокровенном.

С 18-летним Даниилом мы встретились в одном из кафе на Большой Покровской. Улыбчивый молодой человек, внешне безумно похожий на Дениса, оказался очень добродушным и открытым и с радостью согласился рассказать о своем брате, в котором души не чает.

Даниил Черышев на Большой Покровской в Нижнем Новгороде

Даниил Черышев на Большой Покровской в Нижнем Новгороде

Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

- У нас с ним разница в десять лет, он для меня как второй отец, - неожиданно начал Даниил. – Он всегда меня оберегает, защищает, хочет, чтобы я был рядом. Чему-то учит? Не знаю. Он постоянно говорит, что нужно много работать каждый день.

Данила часто приезжает в гости к старшему брату в Кастилью. И Денис всегда находит время, чтобы прогуляться с ним по городу.

- Мы гуляем по набережной, там очень тихо и спокойно, - вспоминает Даниил. – Денис вообще любит, чтобы было спокойно. Ездили с ним в городок неподалеку, лазили по старинной крепости. Нам очень нравятся крепости. Ходим с ним в кино. На мультики (смеется).

Они даже устраивали что-то вроде двойного свиданья.

- Несколько раз Денис брал меня с собой, когда встречался с Кристиной (девушка Дениса – ред.), - смеется Данила. - У Кристины есть сестра-близнец Мария. Она очень веселая. Она даже в футбол играет в «Вилльяреале». Кристина тоже веселая. Мы постоянно смеялись, было очень весело.

Показывал Денис и тренировочную базу «Вилльяреала».

- Там очень круто! – вспоминает Данила. – Один раз я обедал со всеми футболистами. Они не говорят о футболе, у них обычные мужские разговоры о часах, машинах, девушках – хвастаются друг другу. Но Денис отвечал: «Мне не надо новую машину или часы, у меня все есть».

Однажды его товарищ по команде купил часы за 46 тысяч евро. И Денис не понимал, зачем нужны такие часы.

- Конечно, он хочет хорошую машину, дом, но такие, чтобы ими пользоваться, а не показывать, - объясняет Данила. – У него «Ауди» очень красивая, но ей уже десять лет.

Однако покупать новые вещи Денису тоже нравится.

- Он очень любит делать подарки – он сам мне рассказывал, что ему нравится реакция человека, когда он дарит, - воодушевленно рассказывал Данил.

На день рождения Данила, который был неделю назад, Денис подарил ему айфон. Кристине не так давно он подарил необычную лампу с крутящейся фотографией, где они запечатлены вдвоем.

- О, вот эти кроссовки тоже его! – Денис показал на свои модные кроссовки. – У нас с ним один размер ноги – 41. Он постоянно дарит мне одежду, парфюм, обувь, компьютерные игры.

При этом Денис не любит сорить деньгами.

- В Мадриде очень хорошие футболисты, у которых крутые машины. Однажды Ди Мария опоздал на тренировку, его спрашивают: «Тебя снова оштрафовали?» А он отвечает: «А, ладно». А Денис не понимает этого – ездить нужно аккуратно. Зачем платить штрафы, когда эти деньги можно потратить, например, на подарки.

По словам Даниила, Денис всегда ездит очень аккуратно и никогда не лихачит за рулем. Но особую гордость Данилы вызывает умение Дениса хорошо парковаться.

Несмотря на свой статус звезды мирового футбола Денис ведет достаточно скромный образ жизни. Но не ходит в ночные клубы, не посещает светские тусовки. Вместо этого он читает. При этом выбор литературы тоже весьма необычен – футболист отдает предпочтение научно-популярной литературе и, прежде всего, психологии. Когда же ему хочется отдохнуть, он приезжает в родительский дом в Хихоне, где, по словам Данилы, очень хорошо спится.

- Дома мы играем в компьютерные игры ФИФА, - вспоминает Динила. – Однажды, когда мы с ним играли, подошел папа (нападающий сборной СССР по футболу, тренер Дмитрий Черышев – ред.) и стал мне говорить, что нужно сделать так и так, и когда я забил гол и стал кричать «Ура!», Денис сказал: «Ну все, я больше не хочу играть».

Но никаких обид. Все быстро переросло в шутку. И через некоторое время братья вновь продолжили игру.

Даниил Черышев на Большой Покровской в Нижнем Новгороде

Даниил Черышев на Большой Покровской в Нижнем Новгороде

Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

Однако состязания в их жизни присутствуют постоянно.

- В детстве мы приезжали к бабушке на Горьковское море. Ходили на рыбалку и устраивали соревнования, кто больше рыбы поймает, - Данила снова начал смеяться. – Денис всегда выигрывал. Я одну рыбину поймаю, а он три. Не знаю, почему так получалось, может быть, мне терпения не хватало.

Но потом весь улов складывался в общую кучу, после чего мама или бабушка жарила им пойманных рыбешек.

- А еще мы очень любим баню, - продолжил рассказ Данила. – Чтобы хорошенько попариться, с веничком! В Испании такого нет.

Сейчас, к сожалению, Денису очень редко удается приезжать на Горьковское море. А вот Данила бывает здесь каждый год.

- В деревне очень хорошо – лес, река, спокойно, а в город приезжаю, потому что здесь родственники, - признался Данила. – Но мне очень нравится Нижегородский кремль, набережная и Волга очень красивая.