Премия Рунета-2020
Самара
+21°
Boom metrics
Общество23 июля 2018 7:22

Ее просто задушили: в убийстве семилетней девочки в Самаре подозревают сожителя матери

На теле малышки нашли и другие признаки насилия, как оно оказалось в кустах и знал ли еще кто-то о случившемся, разбираются следователи
В смерти Юли может быть виноват сожитель ее матери

В смерти Юли может быть виноват сожитель ее матери

В Самаре продолжается расследование шокирующего убийства 7-летней Юли. Девочка пропала вечером в пятницу, ее искали волонтеры, а уже в субботу утром тело девочки нашли в зарослях неподалеку от дома. Позже стало известно, что квартира, где девочка жила с мамой, отчимом и двумя братьями, опечатана. Полицейские обратились к горожанам за помощью: попросили рассказать любые подробности, которые могут им быть известны об этом деле.

Сегодня стало известно, что у силовиков уже есть подозреваемый.

- В ходе работы по делу оперативники выяснили, что к смерти Юлии может иметь отношение ее отчим. В субботу он был задержан, следственые действия продолжаются, - сообщил журналисту "КП-Самара" собственный источник.

Квартира сейчас опечатана

Квартира сейчас опечатана

Фото: Сергей ОСЬМАЧКИН

Подозреваемый - 64-летний гражданин Узбекистана, который без регистрации проживает в Самарской области. Он был сожителем матери Юли. Кстати, соседи о мужчине практически ничего не знают, зато журналисту "КП-Самара" они рассказывали о том, что неоправданно агрессивны были мальчишки-сыновья, они поднимали руку даже на мать.

Обстоятельства убийства продолжают выяснять. Но уже известно, как расправились с несчастным ребенком, имевшим задержку в психическом развитии. Эксперты установили, что Юлю задушили. Именно это стало причиной смерти. К слову, на теле имелись и другие признаки насилия.

Трагедия разыгралась в этой пятиэтажке

Трагедия разыгралась в этой пятиэтажке

Фото: Сергей ОСЬМАЧКИН

Материалы по делу сейчас в следственном комитете. Стражи порядка продолжают выяснять все детали трагедии и даже просят помощи у очевидцев. Где произошло убийство, как девочка оказалась в тех кустах, знал ли кто ещё о ее смерти, следователям еще предстоит выяснить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Квартиру опечатали: мать и братья девочки, тело которой нашли в зарослях в Самаре, могут быть причастны к убийству

Соседи говорят, что из дома найденной мертвой малышки изъяли игрушки и даже швабру (подробности)

Самарская полиция ищет очевидцев убийства 7-летней девочки

Версии преступления пока не раскрываются (подробности)

«Тело нашли в зарослях»: в Самаре на стадионе убили 7-летнюю девочку

Полицейские просят родителей никуда не отпускать своих детей одних (подробности)