Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-2°
Boom metrics
Общество21 июля 2018 9:03

От Ивангорода до Териберки: автопробег «Комсомолки» охватит самые интересные маршруты региона

В автомобильном квест-туре «Серебряный трилистник» примут участие журналисты и блогеры из разных городов
Флаги квест-тура в эти дни будут развеваться на территории Карелии, Мурманской, Новгородской, Вологодской, Ленинградской и других областей.

Флаги квест-тура в эти дни будут развеваться на территории Карелии, Мурманской, Новгородской, Вологодской, Ленинградской и других областей.

Фото: Александр ГЛУЗ

Километр за километром, одно яркое впечатление за другим. Дружной компании петербургской «Комсомолки» и «Сообщества Питерских блогеров» так понравилось путешествовать по Северо-Западу в рамках пробегов «По следам Александра Невского» и «Родники Ленобласти», что мы решили не останавливаться! И даже добавить приключений. Уже в это воскресенье из Санкт-Петербурга стартует наш новый автомобильный квест-тур «Серебряный трилистник». Он продлится с 22 по 27 июля.

Название мы выбрали не случайно: Северо-Запад - с его древними монастырями и храмами, старинными крепостями, этническими карельскими деревнями, памятью о шведском и финском прошлом и, конечно же, природой невероятной красоты – считается серебряным кольцом, или как его еще называют, серебряным ожерельем России, опоясывающим Санкт-Петербург. «Трилистник» - это три трассы, три маршрута, по которым отправятся наши экипажи. Кто-то посетит Мурманск и Териберку, другие поедут в Архангельск через Каргополь и, кстати, обязательно заглянут на аэродром Плесецк. Третьи поколесят по Вологде, Великому Новгороду Пскову и Ивангороду.

- Северо-Западный федеральный округ России способен подарить туристам огромное количество ярких и разнообразных впечатлений, - говорят участники квест-тура. - И мы постараемся собрать их как можно больше – чтобы поделиться со всей страной!

Спросите, почему же это квест? Ну, как минимум, потому, что наши экипажи до сих пор не знают, кто и куда отправится. Жребий будет брошен в поселке Новая Вилга Прионежского района Карелии. Это точка пересечения наших трех трасс. А дальше – каждый своей дорогой. Встретятся все уже в Санкт-Петербурге.

- Каждому экипажу нужно выполнить важное задание, - говорит контент-директор «Комсомольской правды в Петербурге» Елена Редькина. - Собрать как можно больше путевых впечатлений и найти минимум десять причин отправиться по данному маршруту. Это могут быть и достопримечательности, и люди. Все, что угодно, главное, чтобы эти причины вдохновили жителей и гостей нашего региона тут же последовать примеру участников автопробега!

Экипаж, лучше всего выполнивший эту задачу, и набравший дополнительные баллы за самые оригинальные фотографии и интересные встречи, получит подарки от партнеров автопробега.

Логотип автопробега напоминает и автомобильный руль, и переплетение автомобильных трасс, ведущих в самые красивые места СЗФО.

Логотип автопробега напоминает и автомобильный руль, и переплетение автомобильных трасс, ведущих в самые красивые места СЗФО.

КСТАТИ

Проект «Серебряный трилистник» поддержали многие крупные компании региона. «ММС Рус» – эксклюзивный дистрибьютор автомобилей Mitsubishi в России, Казахстане и Белоруссии - обеспечил участников пробега «железными конями», сеть салонов «Невская оптика» изготовила для штурманов экипажей специальные солнцезащитные очки для вождения, НТФФ «ПОЛИСАН» помогла укомплектовать «расширенные» аптечки для квест-тура, сервис онлайн-бронирования Tvil гостеприимно организовал ночевки по всем направлениям, компания «ВМПАВТО» снабдила смазочными материалами…

А генеральным партнером автопробега стала компания «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» - один из ведущих розничных операторов на рынке нефтепродуктов Северо-Западного федерального округа России. Владеет крупнейшей сетью современных многофункциональных автозаправочных комплексов в регионе. ЛУКОЙЛ обеспечит участников пробега качественным топливом: АЗС «ЛУКОЙЛ» реализует топливо стандарта ЕВРО-5, в том числе под брендом ЭКТО - с улучшенными характеристиками и доказанной эффективностью для экологии и двигателя автомобиля.

- В 2018 году ЛУКОЙЛ отмечает 25 лет работы в СЗФО, и поддержка проекта, посвященного популяризации автомобильного туризма в регионе, стала для нас хорошей возможностью сделать подарок всем жителям Северо-Запада России. Надеемся, с помощью квест-тура «Серебряный трилистник» все мы узнаем много нового о наших прекрасных краях, и вдохновим жителей всей страны чаще путешествовать по Ленинградской, Псковской, Новгородской областям, Карелии и так далее. Ведь чтобы увидеть всю красоту этих мест – нужно просто сесть за руль и отправиться в дорогу! – отметили в компании.

ПРОВЕРКА НА ПРОЧНОСТЬ

Еще до официального старта квест-тура «Серебряный трилистник» его участников ждет серьезное испытание. Мы приготовили для них специальное задание: джип-тур на древний вулкан Гирвас. Но просто наслаждаться природой блогерам не придется, им придется с ней сразиться.

- Три команды отправятся на внедорожниках по неизведанным местам Карелии, - рассказывают организаторы. – Им придется пройти испытание скалами, дюнами и скоростью, чтобы получить титул «главный автомобильный блогер Ленобласти».

Кстати, в заездах на смелость примут участие и представители «команды поддержки» - журналисты Пятого канала.

КОНКРЕТНО

Следить за приключениями наших путешественников и поддерживать их можно будет на сайте kp.ru и в соцсетях по хештэгам #тридороги2018 и #путешествуемслукойл. А их впечатления лягут в основу масштабного интернет-проекта, который будет полезен всем любителям путешествий.