Премия Рунета-2020
Челябинск
+4°
Boom metrics
Звезды23 июля 2018 8:24

«Тимати адекватный, Тимати поймет»: челябинец продает подаренный ему рэпером «Гелендваген»

За «звездную» иномарку южноуралец просит без малого 10 млн. рублей
Получить внедорожник мог любой из подписчиков Тимати, но улыбнулась удача нашему земляку. Фото: Алексей Черменев.

Получить внедорожник мог любой из подписчиков Тимати, но улыбнулась удача нашему земляку. Фото: Алексей Черменев.

Любовь к песням Тимати круто изменила жизнь жителя Троицка Алексея Черменева. Как-то парень увидел в Инстаграме «звезды» пост о розыгрыше машины. Тимати обещал отдать свой «Гелендваген» тому, кто подпишется на аккаунты спонсоров. Победителя обещал выбрать случайным подбором цифр.

— Развод, конечно, — подумал Леха. Но на спонсоров подписался.

НА УЛИЦАХ УЖЕ УЗНАЮТ

Как и у Тимати, у него страсть к машинам. Особенно Алексей любит спортивные. И, по возможности, меняет марки. Последний год гонял на «Альфа Ромео». А теперь пересел в навороченный «Гелендваген». Тимати все же сдержал обещание и разыграл легендарный автомобиль. А наш земляк — его выиграл.

Машину рэпер передал из рук в руки. Фото: из архива Алексея Черменева.

Машину рэпер передал из рук в руки. Фото: из архива Алексея Черменева.

Жизнь управляющего кафе Алексея Черменева словно перевернулась. Когда он едет по родному городу, ему сигналят автомобили. Прохожие провожают глазами. Многие просто кричат: «Леха! Леха!». Имя счастливчика известно каждому, благодаря СМИ.

СОДЕРЖАНИЕ ВЛЕТИТ В КОПЕЕЧКУ

— Когда под капотом 544 лошадиные силы, ощущения за рулем фантастические, — говорит Алексей. — Я теперь с «Гелендвагеном» не расстаюсь. Только на нем и езжу. И все же выставил машину на продажу. Думаю, Тимати все поймет. Он человек адекватный, с добрыми мыслями.

Парень признался, что содержание такой машины влетит в копеечку — расход бензина сумасшедший и налоги высокие. Обычному человеку с такой финансовой нагрузкой не справиться. За автомобиль в максимальной комплектации Алексей просит 9,7 млн. рублей, но согласен на торг реального покупателя. На эти деньги он думает решить жилищный вопрос и, может быть, открыть свой бизнес. А от покупки другого авто парень воздержится, он не считает такие траты разумным вложением денег.

НА ЗАМЕТКУ

Чем интересен автомобиль

«Гелик» был любимой машиной музыкантов Black Star. Тимати говорил журналистам, что эта марка — мечта его детства. Музыкант обожает ее за проходимость, брутальность и мощь. Именно на «Гелендвагене» Тимати часто разъезжал по Москве, хотя в его автопарке есть и другие автомобили.

Салон отделан по заказу. Фото% Алексей Черменев.

Салон отделан по заказу. Фото% Алексей Черменев.

В подаренном нашему земляку «Гелендвагене» максимальная комплектация и салон, выполненный по заказу: черная кожа украшена красными вставками. Состояние у машины отличное. Как-то Тимати признавался, что не любит устраивать из авто склад и, как правило, возит только техпаспорт и спортивную сумку.

У ВАС ЕСТЬ НОВОСТЬ? СООБЩИТЕ НАМ:

Почта: kpravda@ya.ru

Тел.: (351) 265-80-66 (в рабочее время);

SMS: 8-902-616-06-06.