Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Спорт26 июля 2018 17:10

Российские клубы открыли еврокубковый сезон

Футболисты «Уфы» в своей дебютной встрече сыграли вничью с «Домжале» - 0:0
Футболисты «Уфы» сыграли вничью со словенским «Домжале» - 0:0. Фото: пресс-служба ФК "Уфа"

Футболисты «Уфы» сыграли вничью со словенским «Домжале» - 0:0. Фото: пресс-служба ФК "Уфа"

Для российских клубов стартовала пора еврокубков. Первыми 26 июля вступили в бой футболисты «Уфы», которые у себя дома во втором квалификационном раунде Лиги Европы УЕФА сыграли вничью со словенским «Домжале» - 0:0.

Ответный матч пройдет 2 августа в Словении на стадионе «Шпортни парк» (Лендава).

Победитель этой пары в третьем отборочном раунде Лиги Европы встретится с победителем противостояния между венгерским «Гонведом» и клубом «Прогресс Нидеркорн» из Люксембурга.

Напомним, что «Уфа» в прошлом сезоне заняла чемпионате России шестое место. Башкирский клуб впервые в своей истории попал в еврокубки необычным путем: победитель Кубка России «Тосно» обанкротился и уступил свое место уфимцам.

КСТАТИ

Напомним, что всего в еврокубках выступают шесть российских команд. Три в Лиге чемпионов и три в Лиге Европы.

«Локомотив» и ЦСКА сразу попадают в групповой этап Лиги чемпионов. Московский «Спартак», занявший третье место в ЧР, начнет с 3-его квалификационного раунда ЛЧ (всего их четыре).

«Краснодар» откроет свой евросезон на групповом этапе Лиги Европы. «Зенит», занявший в первенстве страны только пятое место, будет пробиваться туда с третьего отборочного раунда.

А Уфа уже стартовала.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

По нулям: «Уфа» и «Домжале» свели вничью первый матч в Лиге Европы

Наверняка совершенно не так планировал дебютировать в Лиге Европы новоявленный главный тренер «Уфы» Сергей Томаров. Словенский «Домжале» – соперник непростой, даже можно сказать неудобный, с хорошим опытом игры в квалификациях еврокубков. (подробности)