Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+7°
Boom metrics
Общество7 августа 2018 10:00

Пропавшую в Каспийске Калимат Омарову ищут в Чечне

Также к поискам исчезнувшего ребенка подключились ставропольские и краснодарские полицейские
Калимат Омарова. Фото: из семейного архива

Калимат Омарова. Фото: из семейного архива

Поиски пропавшей восьмилетней девочки из Каспийска Калимат Омаровой ведутся уже не только в ее родном Дагестане. К розыску подключились и в соседних регионах СКФО - в Чечне, в Ставропольском крае. Также ищут Калимат и краснодарские правоохранители.

- 6 августа волонтерами наших поисково-спасательных отрядов в Чечне была проведена огромная работа по раздаче ориентировок, - рассказали "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в поисковом волонтерском движении Liza Alert. - Вся имеющаяся информация о поиске пропавшей Калимат Омаровой была передана во все государственные учреждения города Грозный.

Ориентировки на девочку также распространены по всем отделениям МВД, рынкам, библиотекам Чеченской Республики. Волонтеры отнесли их во все отделения Почты России, салоны сотовой связи, магазины региона. Сотрудники Liza Alert проинформировали о пропавшей девочке все посты ДПС, дежурящие на дорогах республики.

Также, как уточнили "КП" ориентировки на Калимат запросили и распространили в своих регионах правоохранители Ставропольского и Краснодарского краев.

Напомним, маленькая Калимат ушла из дома в Каспийске 29 июля. Девочка отправилась в ближайший магазин за хлебом и больше к родителям не вернулась. Найти ее уже более недели не могут тысячи полицейских, спасателей и волонтеров поисковых организаций. Следователи полагают, что если имело место похищение, то его совершил опытный преступник. Пока никаких зацепок в поиске ребенка у следствия нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Родители таинственно пропавшей в Дагестане первоклассницы - похитителям: "Пожалуйста, верните дочку. Полиция не будет вас искать"

В Каспийске родители отправили 8-летнюю дочку за хлебом. Булочная в соседнем доме. Пройти нужно было сто метров. Но девочка пропала (подробнее).

Загадочное исчезновение восьмилетней девочки в Дагестане: следствие рассматривает три версии пропажи ребенка

В Дагестане более 2 тысяч человек продолжают искать пропавшую в Каспийске восьмилетнюю девочку Калимат Омарову. 29 июля она вышла из дома за хлебом и не вернулась (подробнее)

Пропавшую в Каспийске восьмилетнюю девочку ищет уже половина города

Особую просьбу дагестанские правоохранители адресуют к автовладельцам с видеорегистратором, проезжавшим 29 июля мимо отделения Сбербанка в городе Каспийск (подробнее)