Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Экономика3 сентября 2018 9:50

На рыбопромышленном форуме специалисты примут участие в закупочных процедурах

На бизнес-площадке «Закупочный нетворкинг» производители рыбной продукции смогут напрямую общаться с ретейлерами
Источник:kp.ru
Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий пройдет в тандеме со II Международным рыбопромышленным форумом в Санкт-Петербурге 13-15 сентября Фото предоставлено фондом Росконгресс

Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий пройдет в тандеме со II Международным рыбопромышленным форумом в Санкт-Петербурге 13-15 сентября Фото предоставлено фондом Росконгресс

На Выставке рыбной индустрии, морепродуктов и технологий, которая пройдет в тандеме со II Международным рыбопромышленным форумом в Санкт-Петербурге 13-15 сентября, впервые будет организована специализированная бизнес-площадка «Закупочный нетворкинг», целью которой является развитие прямых контактов производителей рыбной продукции с ретейлерами.

В закупочном нетворкинге примут участие специалисты по закупкам рыбы и морепродуктов таких торгово-розничных компаний, как Х5 Retail Group («Пятерочка», «Перекресток», «Карусель»), «Лента», Metro, «ВкусВилл», «Азбука вкуса», «Дикси», «Лэнд», «Бегемот», «Рыбсеть», «Читинка» и другие.

На этой площадке участники выставки смогут получить всю необходимую информацию об условиях сотрудничества, закупочной политике, требованиях к поставкам торговых сетей в режиме живого общения, что поможет наладить деловые связи между рыбопромышленниками и представителями торговли и даст толчок к новому партнерству.

Флагманом закупочного нетворкинга станет торговая сеть «Лента», которая также представит на выставке свой стенд с богатым ассортиментом свежей и замороженной рыбы и морепродуктов. «Лента» имеет большой опыт в работе с российскими поставщиками: порядка 80% свежей рыбы компания закупает у рыбаков Дальнего Востока и Мурманска.

Для торговых сетей приоритетной задачей является выстраивание долгосрочных отношений с поставщиками продовольственных товаров и максимальное сокращение цепочки поставок между производственной площадкой и прилавком магазина, поэтому ретейлеры заинтересованы в сотрудничестве с российскими поставщиками рыбной продукции и готовы совместно решать актуальные вопросы.

Закупочный нетворкинг организует оператор выставки – компания «Экспосолюшенс групп» при поддержке администрации Санкт-Петербурга, Рыбного союза и Союза независимых сетей России.

Тема продвижения отечественной рыбопродукции и сотрудничества с ретейлом будет также широко обсуждаться в рамках насыщенной деловой программы Форума.

Второй Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий пройдут в Санкт-Петербурге с 13 по 15 сентября на площадке конгрессно-выставочного комплекса «Экспофорум». Организатор мероприятия – Федеральное агентство по рыболовству, оператор форума – Фонд Росконгресс, оператор выставки – ООО «Экспосолюшенс групп». Официальный сайт Международного рыбопромышленного форума: fishexpoforum.com