Премия Рунета-2020
Красноярск
+14°
Boom metrics
Общество7 сентября 2018 3:10

В Красноярске на выходных испортится погода: придут дожди и похолодание

Календарная осень вступает в свои права
В Красноярске на выходные испортится погода: придут дожди и похолодание

В Красноярске на выходные испортится погода: придут дожди и похолодание

Фото: Мария ЛЕНЦ

В Красноярске на выходные испортится погода. Придут дожди, принесут с собой похолодание. Пока снижение температуры будет незначительным, но на окраинах города, в дачных поселках можно будет увидеть результаты первых ночных заморозков – белый иней на пожухлой листве, тонкую корочку льда на лужицах.

Согласно прогнозам синоптиков, начиная с сегодняшней пятницы, 7 сентября, столбик термометра будет опускаться с каждым днем все ниже. В субботу температура воздуха составит 21 градус, в воскресенье – уже 19, в понедельник – 18 градусов, вторник – 15, а в среду и четверг – по 14 градусов. Прогнозируются небольшие осадки, поэтому, выходя из дома, не забудьте взять с сбой зонтик. Ветер будет небольшим, 1 – 2 метра в секунду.

На севере края, в Норильске, Дудинке, Хатанге столбик еще пока держится выше нулевой отметки, но осадки там уже выпадают в виде мокрого снега. На юге края, в Ермаковском, Шушенском, Минусинском районах дневная температура воздуха до четверга продержится в пределах 16 – 17 градусов, ночная – 4-5 градусов.