+4°
Boom metrics
Кишинев12 сентября 2018 10:00

Мартышкам тут не место: В Кишиневе продали землю с вольерами для обезьян в зоопарке под строительство элитного жилья

Известного в столице бизнесмена не смутило даже то, что это заповедная территория
Ловкая мошенница смогла продать землю, на которой находятся вольер с обезьянами

Ловкая мошенница смогла продать землю, на которой находятся вольер с обезьянами

Она убедила бизнесмена, что сможет изменить предназначение территории зоопарка с сельскохозяйственной под строительство и получила за свои «услуги» 24 тысячи евро

В Кишиневе ловкая мошенница смогла облапошить известного бизнесмена на 24 тысячи евро. В 2011-2012 годах она сумела убедить его, что обладает нужными связями в столичной мэрии и в министерстве строительства и регионального развития и сумеет договориться, с кем надо, чтобы бизнесмену продали четыре земельных участка, принадлежащие кишиневскому зоопарку. То есть, продать землю, на которой находятся вольер с обезьянами, медведями, рысями и волками...

Она обещала также изменить назначение земель с сельскохозяйственной - под строительство. За свои услуги мошенница получила 24 тысячи евро. Предприниматель долго ждал выполнения обещания - больше пяти лет. Лишь в прошлом году он обратился с жалобой в прокуратуру.

Суд приговорил подсудимую к штрафу в размере 200 тысяч леев. Она также должна, по приговору суда, возвратить пострадавшему сумму, полученную в виде взятки.

КОММЕНТАРИЙ ДИРЕКТОРА ЗООПАРКА КИШИНЕВА

- Впервые об этом слышу! - во весь голос хохотал Алексей Ханцацук. - Хотели продать территорию зоопарка?! Это же надо было так попасться на удочку мошенницы! Дело в том, что предназначение нашей земли — заповедной территории — может изменить только парламент по предложению правительства. Никто иной сделать этого по закону не может!