Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+18°
Boom metrics
Общество17 сентября 2018 15:00

Пострадали пять девушек: в Ростове-на-Дону будут судить 25-летнего обвиняемого в серии изнасилований

Самой младшей из пострадавших - 13 лет
Обвиняемый в серии нападений на девушек

Обвиняемый в серии нападений на девушек

Фото: СУ СК России по РО

Следком сообщил о завершении расследования уголовного дела в отношении 25-летнего обвиняемого в серии изнасиловании. Согласно официальной версии, на счету подозреваемого пять пострадавших девушек, в том числе школьницы. Первое нападание было совершено еще в декабре прошлого года, но общественность узнала о появлении неизвестного педофила весной нынешнего года, когда в социальные сети попал фоторобот предполагаемого преступника 13-летней девочки. Изувер напал на ребенка, когда она находилась на остановке. Он затащил ее в рощу, где надругался.

Через месяц 17-летняя школьница предупредила о появлении насильника, не побоявшись показать свои снимки после "встречи" с ним.

- На меня напал маньяк недалеко от остановки Лелюшенко, - написала ростовчанка в социальных сетях. - Лицо нападавшего расцарапано. Рост около около 170 см. Маньяк хотел меня изнасиловать, но все обошлось избиением.

Действовал неизвестный по одной схеме - выслеживал одинокую девушку, которая шла поздно вечером, подбегал, закрывал рот рукой, а если она сопротивлялась - избивал.

Фоторобот мужчины распространялся по всему городу, в родительских чатах и группах. И хотя реальное изображение отличалось от составленного пострадавшими (это объяснимо, ведь девочки были очень сильно напуганы), сотрудникам правоохранительных органов удалось его вычислить. Обвиняемый - уроженец Амурской области. Он приехал в донскую столицу пять лет назад, официально нигде не работал, а жил у знакомых, да на съемных квартирах.

Этой девушке удалось сбежать, но она была сильно избита

Этой девушке удалось сбежать, но она была сильно избита

Фото: соцсети

- В настоящее время по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщает СУ СК России по Ростовской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ростовчанин изнасиловал и ограбил девушку в парке на Темернике

В Первомайском районе Ростова-на-Дону следователи возбудили уголовное дело по статьям "Изнасилование" и "Грабеж". Пострадала 28-летняя ростовчанка. Оперативники уже задержали подозреваемого. Им оказался 38-летний местный житель, ранее неоднократно судимый (подробности)