Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Спорт1 октября 2018 19:45

Главный тренер ЦСКА сказал, насколько сейчас идеальный момент сыграть с "Реалом"

Московский клуб сыграет поединок Лиги Чемпионов в "Лужниках"
Футболисты ЦСКА сыграют дома против мадридского "Реала".

Футболисты ЦСКА сыграют дома против мадридского "Реала".

Фото: REUTERS

Во вторник, 2 октября, футболисты московского ЦСКА проведут матч 2 тура Лиги Чемпионов против мадридского "Реала". Накануне этой встречи прошла пресс-конференция, на которой наставник армейцев Виктор Ганчаренко поведал об ожиданиях от предстоящего поединка.

- Мы на взлетной полосе. Мне нравится то, что у нас происходит, как мы заменили ветеранов. Молодые футболисты – дерзкие. Считаю, что мы нашли оптимальное соотношение между атакой и обороной, учитывая, сколько у нас травмированных, - отметил главный тренер ЦСКА.

Наставник столичного клуба прокомментировал и новость о завершении карьеры в сборной России вратарем Игорем Акинфеевым:

- Мы с Игорем говорили на эту тему. Он немного раньше меня предупредил об этом решении. Не вправе давать советы, это его выбор. Как болельщику мне жаль, что он больше не поможет сборной. Как главный тренер ПФК ЦСКА считаю, что нам это пойдет на пользу, ведь он целиком сосредоточится на клубе. Это ему поможет, и мы увидим еще много ярких игр в его исполнении.

- «Реал» выиграл три Лиги чемпионов подряд, но приезжает без своих лидеров. Это идеальный момент, чтобы сыграть с ними?

- Может, в какой-то мере вы и правы, но те молодые футболисты, которые есть у «Реала», тоже высокого уровня, ждут своего шанса. Они сыграют на максимуме. «Реал» провел много напряженных матчей в последнее время, и тем же Бэйлу с Рамосом в любом случае могли дать паузу. Может быть, доля правды есть в том, что именно сейчас хороший момент, чтобы сыграть с «Реалом».

У "Реала" сменился главный тренер - вместо Зинедина Зидана теперь клубом рулит Хулен Лопетеги. Виктор Ганчаренко, в свою очередь, заметил:

- Лопетеги проделал большую работу в «Порту», «Реал» сейчас на пути к этому. Тот футбол, который был у его команды в «Порту», всем нравился. Хотя сложно найти более атакующий и командный футбол, чем при Зидане. Пока что Лопетеги находится на пути к тому футболу, который он хочет видеть.

Напомним, что матч ЦСКА - "Реал" пройдет в Москве на стадионе "Лужники" и начнется в 22:00.