Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды5 октября 2018 10:36

Сериал «Динозавр»: папа-зек спешит на помощь

Режиссер «Белорусского вокзала» снялся в комедии с тюремным душком [видео]
Андрею Смирнову очень понравилась роль вора-рецидивиста.

Андрею Смирнову очень понравилась роль вора-рецидивиста.

Фото: НТВ

Выдающийся актер, сыгравший немало серьезных ролей, режиссер того самого «Белорусского вокзала», глава кинематографической династии Андрей Смирнов вдруг снялся в комедии для телевидения. Его герой и есть «динозавр» Семен Бабушкин: пожилой зек, который провел в тюрьмах большую часть своей жизни. На воле его никто не ждет, поэтому вырваться на свободу он не стремится. Наоборот, стремится продлить себе срок. Когда он подходит к концу, Бабушкин дает в морду начальнику колонии и таким образом остается за решеткой еще на какое-то время.

Но все меняется, когда старый зек узнает, что у него, оказывается, все-таки есть родной человек - взрослый сын Слава (Евгений Миллер). Слава - следователь по особо важным делам и у него проблемы: влиятельные люди подвели его под статью. Отцовское сердце велит Бабушкину бежать и спасать сына от тюрьмы, о которой он знает так много.

- Андрею Сергеевичу так нравится роль вора-рецидивиста, что он звонит мне каждый день и спрашивает, когда картина выйдет в эфир, - уверяет продюсер проекта Сергей Жигунов. - Он грандиозно выглядит на экране: играет не как актер, а как режиссер - понимая, что делает и для чего.

Смирнову уже 77, но в сценах с драками и разборками дублер ему не понадобился.

- Меня заботило только то, что мои пальцы совершенно не похожи на пальцы «медвежатника». А у нас были сцены, где мне нужно было вскрывать сейфы, - рассказывает актер.

В «Динозавре» заняты и другие именитые артисты: Александр Панкратов-Черный, Светлана Немоляева, Михаил Евланов, Ольга Тумайкина и Юрий Чурсин.

НТВ

«Динозавр»

Понедельник-четверг, 21.00.