2018-10-09T01:10:14+03:00

Российский хоккеист стал первым игроком в истории НХЛ, родившимся после 2000 года, который забросил шайбу

18-летний Андрей Свечников помог своему клубу "Каролина Харрикейнз" обыграть "Рейнджерс"
Россиянин Андрей Свечников - автор шайбы.Россиянин Андрей Свечников - автор шайбы.Фото: REUTERS

18-летний российский хоккеист Андрей Свечников вошел в историю НХЛ. Он стал первым игроком, родившимся после 2000 года, который забросил шайбу в матчах лиги. Его точный бросок помог клубу "Каролина Харрикейнз" одержать победу в поединке против "Нью-Йорк Рейнджерс".

Свечников отличился на 51-й минуте игры, а его команда выиграла со счетом 8:5 (2:2, 2:2, 4:1). У "Рейнджерс" по две шайбы забросили Джимми Визи (1, 23) и Крис Крайдер (7, 45), еще один гол на счету россиянина Павла Бучневича (32). В составе "Каролины" шайбы забросили Уоррен Фогеле (10-я и 52-я минуты), Джордан Мартинук (15), Джордан Стаал (30), Майкл Ферланд (40), Лукас Валльмарк (46) и Теуво Терявяйнен (60).

Андрей Свечников был назван первой звездой матча. Еще один россиянин, Владислав Наместников из "Рейнджерс", сделал голевую передачу. А голкипер клуба из Нью-Йорка Александр Георгиев отразил 32 броска по своим воротам.