Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Общество9 октября 2018 13:11

Футболка Сергея Игнашевича с Чемпионата мира продана на благотворительном аукционе за 27 тысяч долларов

Футболист вместе с супругой Натальей очень активно поддерживает добрые начинания
Сергей Игнашевич на Чемпионате мира

Сергей Игнашевич на Чемпионате мира

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Футболка экс-защитника сборной России Сергея Игнашевича, в которой он выступал на Чемпионате мира-2018, была продана на благотворительном аукционе. Об этом сообщила супруга спортсмена Наталья Игнашевич.

- Отличные новости с благотворительного бала ARC — Auction for russian children. Игровая футболка Серёжи с чемпионата мира продана за $27 тысяч. Великолепная работа организаторов и ведущей мероприятия Тутты Ларсен, — цитирует ее слова портал sport24.ru.

Напомним, после домашнего Чемпионата мира Сергей Игнашевич завершил карьеру футболиста. Ныне он входит в тренерский штаб юношеской сборной клуба ЦСКА.

Спортсмен уже давно и активно занимается благотворительностью. В этом его всегда поддерживает жена Наталья - она является попечителем фонда «Нужна помощь».

Накауне супруги вместе поддержали акцию #КраснаяШапкаПротивЛейкоза. Ее цель - поддержать больных лейкемией. Для людей, которые проходят химиотерапию и теряют из-за нее волосы, Фонд борьбы с лейкемией шьет специальные шапочки красного цвета с надписью #cамоевремяжить. Чтобы показать свою солидарность с людьми, которые преодолевают рак, фото в таких шапочках выкладывают многие звезды.

Мы надели шапки #самоевремяжить, чтобы поддержать взрослых больных раком крови.

Мы надели шапки #самоевремяжить, чтобы поддержать взрослых больных раком крови.

Фото:

- Подопечные Фонда борьбы с лейкемией следят за этой акцией, им важно знать, что они сейчас не одни, - написал Сергей Игнашевич.

Сейчас футболист готовится к благотворительному турниру, который пройдет 20 октября 2018 года в "Лужниках". Принять участие в турнире может любой желающий. Достаточно собрать команду из 6 игроков и просить друзей и знакомых поддержать благотоворительный сбор от имени команды. 16 мужских, 8 женских и 8 юношеских команд, которые соберут больше всего пожертвований, смогут выйти на поле. Все средства пойдут на поддержку фонда «Нужна помощь».

А в суперфинале игроки-любители встретятся с командой Игнашевича, куда помимо Сергея войдут Евгений Алдонин, Владимир Габулов, Роман Широков, Леонид Барац, Ростислав Хаит, Данила Козловский.

КСТАТИ

Сергей Игнашевич сэкономил на перелете в Волгоград ради благотворительности

Семья футболиста поменяла билеты в самолете с бизнес-класса на эконом, а разницу отдали нуждающимся (подробности)