Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды11 октября 2018 12:06

Аниту Цой экстренно прооперировали

Все выступления певицы оказались под угрозой взрыва
Анита почувствовала себя плохо незадолго до поездки в Ташкент

Анита почувствовала себя плохо незадолго до поездки в Ташкент

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Осенью Анита Цой запланировала большой гастрольный тур в тридцати городах, который предвкушала и начала заранее анонсировать в своих соцсетях. Поклонники раскупали билеты на концерт певицы с нетерпением ожидая приезда и выступления артистки. Какого же было их удивление, когда на днях звезда рассказала, что почти все концерты могли сорваться из-за пошатнувшегося здоровья Цой.

Анита почувствовала себя плохо незадолго до поездки в Ташкент. Боль нарастала, поэтому певице пришлось срочно вызвать «скорую помощь». Медики диагностировали у звезды камень в желчном пузыре, который поспешили удалить. Врачи категорически запретили Цой перелеты и нагрузки, но артистка все равно решила лететь.

«Сейчас уже можно рассказать правду. Концерт в Ташкенте, и вообще все последующие концерты нашего тура, могли не состояться. Ведь камень в желчном пузыре доставлял мне нестерпимую боль. Его размер составлял семь миллиметров! Представляете, если измерять в бриллиантах, то это целых два карата получается. Сейчас все самое страшное позади, а впереди — много-много музыки», — рассказала артистка.

Несмотря на то, что в столицу Узбекистана звезда прилетела прямиком после осмотра врачей, зрители не заметили слабость или недомогание у певицы. Анита блестяще отработала концерт в Ташкенте, еще вышла спела на "бис". По признанию самой Цой, она боялась лишь того, что швы внезапно разойдутся, и ей снова придется вызывать «скорую». Но все обошлось.