+12°
Boom metrics
Общество14 октября 2018 21:00

Изнасилование по-молдавски: Его три разные женщины уговаривали заняться с ним сексом, а он согласился только на четвертый – значит, не виноват!

У насильников и коррупционеров, когда их ловят с поличным, два пути в Молдове – стать «политическим» или срочно «заболеть»
Вот уже вторые сутки граждане с каким-то остервенением наблюдают за драмой, которая происходит в Унгенах.

Вот уже вторые сутки граждане с каким-то остервенением наблюдают за драмой, которая происходит в Унгенах.

Фото: Из архива "КП"

Вот уже вторые сутки граждане с каким-то остервенением наблюдают за драмой, которая происходит в Унгенах. Там некий Георгий Петик подозревается в изнасиловании 31-летней женщины. По ее словам (разговор записан и обнародован службой 112), Петик, воспользовавшись тем, что муж уехал по делам в Кишинев, пришел к ней в гости, а потом, слово за словом, ударил по голове и изнасиловал. Полицейские предполагаемого насильника арестовали, нашли на его одежде биологические следы потерпевшей, определили с записей камер наблюдения, что Георгий действительно был в это время во дворе дома… Казалось бы, что дальше все просто – расследование и, если вина будет доказана, виновный получает свой заслуженный 5-летний тюремный срок, а в самой тюрьме «расплачивается по заслугам» - известно, как в местах не столь отдаленных относятся к педофилам и насильникам. Но не тут-то было! При более детальном рассмотрении «дела Петика» выяснилось, что он лидер унгенского филиала Платформы «ДА», и – началось!

Моментально заговорили о провокации и произволе полиции. Дескать, его смелые разоблачения напугали власть, и они сфабриковали «грязное дело». Андрей Нэстасе и примкнувшая к нему Майя Санду в едином порыве принялись говорить, что Петик ни в чем не виноват. Всякого рода грантоеды и те, кто хвастается своей активной жизненной позицией, их, естественно, поддержали. Заметьте, в самом начале расследования. Правда, спустя сутки тональность заявлений изменилась, а заламывание рук было тут же заменено на едва заметное шевеление пальчика. А все дело в том, что под грузом доказательств, Петик был вынужден признать, что сексуальный контакт был, но, само собой, не изнасилование, а по любви. Венчала это признание поистине прекрасная цитата:

- Меня несколько раз останавливали девушки, которые предлагали пойти к ним в квартиру, но я отказывался…

Три раза, то есть, переборол себя Петик, а в третий не смог с собой совладать?..

Человеку, который никогда не бывал в Унгенах, но прочитал все, что было до этих строк, спокойно может показаться, что в этом населенном пункте весьма свободные нравы: падшие женщины подстерегают усталых путников на каждом углу, предлагая им БЕСПЛАТНО свои тела, местами потрепанные занятием проституцией. На самом деле все, конечно же, не так. В городишке, где проживают на данный момент около 20-25 тысяч человек (это я еще авансом говорю – прим. автора), все друг друга знают если не в силу родственных отношений, то уж в лицо – точно. Вы представляете себе в этой ситуации молодую женщину, которая сознательно идет на ложные показания в такой, гм, непростой истории? Еще раз – в патриархальном городке замужняя женщина решается предать огласке факт изнасилования (при живом, кстати, муже – прим. редакции) – теперь об этом знают не только в Унгенах, но и во всей Молдове. Вы верите, что дыма нет без огня?

Естественно, пусть во всем разбирается следствие. Естественно, если обвинения надуманные, то подключать необходимо европейские и прочие структуры. Но, как показывает практика, в нашей стране очень часто произволом властей и политическим преследованием прикрывают именно тяжкие уголовные преступления. Вы вспомните, с каким шумом убегал из Молдовы в Баден-Баден невольник чести, который ради этого даже в марше ЛГБТ принял участие – сфабрикованы ли против него дела, большой вопрос. Или вспомните, как брали бывших высокопоставленных чиновников минздрава, которые тут же слегли с обострившимися заболеваниями в спецклиники…

В общем, ждем конца расследования. А уже потом будем решать, государственная ли машина ломает жизнь невиновному или, если «сукин сын – свой», то ему и насилие простительно.

Мнение автора может не совпдать с позицией редакции.