Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+19°
Boom metrics
Спорт17 октября 2018 5:25

Хабиб Нурмагомедов решил продолжить выступать за UFC

Об этом заявил руководитель лиги Дана Уайт
Фото: соцсети

Фото: соцсети

Российский боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов продолжит сотрудничать с Абсолютным бойцовским чемпионатом (UFC) хотя ранее заявил о своем уходе в случае расторжения договора чемпионата с его близким другом Зубайрой Тухуговым.

Об этом сообщил прессе руководитель UFC Дэйна Уайт, которого цитирует американский новостной портал TMZ.

Напомним, 7 октября Нурмагомедов победил Макгрегора удушающим приемом в четвертом раунде и защитил титул чемпиона UFC в легком весе. После поединка дагестанский спортсмен атаковал одного из сотрудников команды ирландца Диллона Дэниса, оскорблявшего Нурмагомедова и его отца. В драке у октагона участвовал и чеченский боец Зубайра Тухугов, после чего его бой с Артемом Лобовым был отменен. Хабиб Нурмагомедов вступился за соотечественника и заявил что может покинуть организацию UFC.

- Хабиб был немного расстроен, но мы обо всем поговорили, - сказал Уайт. - Хабиб весьма эмоциональный парень, и бой его был ровно таким же. Он отличный малый, у нас всегда с ним были хорошие доверительные отношения. Хабиб останется выступать за наш UFC, а вот о будущем Зубайры Тухугова я такого сказать не могу.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ

«Брат за брата»: Нурмагомедов пообещал порвать контракт с UFC

Хабиб возмущён действиями организации, которая готова уволить его друзей (подробности).

Отец Нурмагомедова: Если Хабиба лишат пояса, то сын навсегда уйдет из спорта

Абдулманап Нурмагомедов рассказал «Комсомолке» о «секретном оружии», гарантировавшем победу, скандале после боя и несправедливом отношении к дагестанскому чемпиону (подробности).

Президент UFC: Нурмагомедов сохранит титул, но может лишиться гонорара

Дана Уайт рассказал о промежуточных итогах расследования скандальной драки после боя Хабиба и Макгрегора (подробности).