Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Общество22 октября 2018 13:47

В Одноклассниках появилась витрина благотворительных фондов

Теперь можно сделать пожертвование в адрес крупнейших благотворительных организаций, не выходя из соцсети
Источник:kp.ru
В разделе «Услуги и купоны» на Одноклассниках появился новый раздел «Благотворительность».

В разделе «Услуги и купоны» на Одноклассниках появился новый раздел «Благотворительность».

В социальной сети Одноклассники появилась возможность сделать пожертвование в адрес крупнейших российских благотворительных фондов, среди которых – Фонд «Подари Жизнь», «ОРБИ», «Старость в радость», «СПИД.Центр» и другие.

В разделе «Услуги и купоны» появился новый раздел «Благотворительность», где уже представлены около 70 благотворительных фондов. Им можно отправить пожертвование с помощью банковской карты, привязанной к аккаунту в ОК. Комиссия банков за перевод составит 1% плюс 8 руб. Соцсеть при этом не взимает свою комиссию.

Раздел с услугами доступен на любом устройстве: в веб-версии ОК зайти в него можно из меню под фотографией профиля, в мобильном браузере и приложениях ОК на iOS и Android – из бокового меню.

Витрина с благотворительными фондами стала частью раздела «Услуги и купоны», который на прошлой неделе пополнился возможностью оплачивать услуги ЖКХ, детские сады и школы. Так ОК развивают собственную экосистему и собирают на своей платформе разнообразные сервисы, оплатить которые можно, не покидая соцсети: от пополнения карты метро «Тройка» до погашения штрафов ГИБДД.