Премия Рунета-2020
Казань
+20°
Boom metrics
Звезды23 октября 2018 5:48

Актеры фильма «Зулейха» под Казанью сняли пародию на «Титаник»

В роли возлюбленной Ди Каприо выступил актер Александр Баширов [Видео]
Фото: Скриншот видео

Фото: Скриншот видео

В Лаишевском районе в 50 километрах от Казани приступили к съемке заключительных эпизодов восьмисерийного сериала «Зулейха открывает глаза» по роману писателя из Казани Гузель Яхиной.

Съемки в киногороде Семруг проходят с середины лета. В перерыве между дублями актеры развлекают себя и коллег как могут. Недавно очевидцы сняли, как актеры массовки в костюмах крестьян разучивают движения из стрип-пластики. Но и актеры главных ролей тоже не скучают на съемочной площадке. Во время съемки приезда баржи с новыми жителями лагеря, актер Александр Баширов, который играет роль заключенного Горелова, стоя на носу судна разыграл эпизод из фильма Кэммерона «Титаник». При том он был в качестве возлюбленной Леонардо Ди Каприо по фильму - Роуз.

Актер Александр Баширов в роли Горелова на носу судна разыграл эпизод из фильма "Титаник"

Актер Александр Баширов в роли Горелова на носу судна разыграл эпизод из фильма "Титаник"

Один из актеров взял его за расправленные руки и под песню Селин Дион некоторое время лодка, груженая колонистами приближалась к берегу. Находчивость актеров вызвала смех у всех членов съемочной группы. «Вы уже с фронта, парни?» - шутит голос за кадром - «Да, с победой вернулись!»

Так же в фильме снимаются Чулпан Хаматова, Юлия Пересильд, Сергей Маковецкий и другие. Уже в следующем месяце съемки пройдут на улице Кремлевская. Для этого ее несколько дней не будут очищать от снега.