Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-2°
Boom metrics
Происшествия23 октября 2018 7:55

24 человека пострадали при столкновении маршрутки с иномаркой под Петербургом

ДТП произошло на трассе «Скандинавия» в Выборгском районе Ленинградской области [видео]
В ДТП с маршруткой под Петербургом пострадали 24 человека. Фото: ФКУ Упрдор «Северо-Запад»

В ДТП с маршруткой под Петербургом пострадали 24 человека. Фото: ФКУ Упрдор «Северо-Запад»

Трагедией едва не закончилась рядовая поездка жителей Ленинградской области на работу. Около 7:30 утра 23 октября на 12-м километре трассы «Скандинавия» столкнулись маршрутный автобус ПАЗ и японская иномарка.

- По предварительной информации, водитель автомобиля «Митсубиси» не справился с управлением и врезался в ехавший в попутном направлении автобус. Од удара маршрутное такси вылетело в кювет, - сообщает отдел пропаганды УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

На данный момент известно, что в аварии пострадали 24 человека, большинство из которых – пассажиры маршрутки. К месту ДТП сразу же прибыли машины скорой помощи, и медики смогли оказать помощь раненым. По счастью, при аварии ни кто не погиб.

После удара ПАЗик улетел в кювет и перевернулся. Фото: ФКУ Упрдор «Северо-Запад»

После удара ПАЗик улетел в кювет и перевернулся. Фото: ФКУ Упрдор «Северо-Запад»

Одной из причин столкновения мог стать утренний гололед, который стал причиной нескольких аварий на трассах в Ленинградской области.

Позднее сведения подтвердили в Управлении федеральных автомобильных дорог (ФКУ Упрдор) «Северо-Запад». По их сведениям, из 30 ехавших в автобусе рабочих, были госпитализированы двое, еще 24 отправились на медосмотр.

Никаких претензий у ГИБДД к дорожникам нет - трасса находилась в надлежащем состоянии. Сопутствующих аварии дорожных условий не зафиксировано.

Напомним, что утром 23 октября, на Индустриальном проспекте Петербурга рейсовый автобус врезался в маршрутную «Газель». Здесь пострадали 10 пассажиров.