Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды24 октября 2018 11:30

Взвились решками орлы

Наши корреспонденты поспорили о популярном проекте «Орел и решка» [видео]
Ребята из «Орла и решки» проживают за нас те моменты, о которых потом самим было бы интересно (или противно) и рассказать, и вспомнить

Ребята из «Орла и решки» проживают за нас те моменты, о которых потом самим было бы интересно (или противно) и рассказать, и вспомнить

Оно, конечно, получасовой полет по джунглям глазами телеоператора – зрелище идеальное для медитации. Вид достопримечательностей и беглый рассказ о магараджах, шахах и графах наверняка где-то очень глубоко в мозгах делает нас умнее и образованнее. И, конечно, в инстаграм мы выкладываем фото, где за нашей спиной что-нибудь величественное или на худой конец гениальное. Но друзьям мы первым делам расскажем – ты представляешь, там в магазинах вот такую хрень продают, а тетки у них вот такие штуки на ногах носят, светофоров нет вообще, а на ужин жуков принесли.

Ребята из «Орла и решки» проживают за нас те моменты, о которых потом самим было бы интересно (или противно) и рассказать, и вспомнить. Их заносит в такие места, которые не показывают туристам, и куда часто просто опасно заглянуть. Они едят гадость, общаются с отбросами общества, тратят шальные деньги на глупость, которую в здравом уме себе не позволишь. И да, на их пути попадаются и геи, и трусы… И все это вместе рассказывает о стране куда больше, чем пять глав из классического путеводителя.

Юрий Сенкевич был ученым. И интересно рассказывал о серьезных вещах. Ребята из «Орла и решки» - просто телеведущие, и требовать от них научного подхода довольно глупо. Как и возмущаться, что легкую честную болтовню слушать приятнее, чем лекцию на заданную тему.

ДРУГОЕ МНЕНИЕ

Клёво! Круто! Блин! Ваще!

Николай ВАРСЕГОВ

Кинопередачи о путешествиях превратились в какое-то непотребство. Словарный запас ведущих «Орел и решка» изысканностью не блещет. Оно бы и ладно, если б на фоне словесной белиберды показывали красочные сюжеты из дальних стран. В прежние времена в «Орел и решка» это немного было: крокодилы, пальмы, баобабы и «клевая» архитектура «крутых» столиц. Теперь же сплошное селфи: вот Я вам во весь экран, а за моей спиной Эйфелева (Пизанская, Лондонская «Бик-Бен») башня (подробности)