2018-10-24T23:55:58+03:00

Обзор матча Лиги Чемпионов Ливерпуль - Црвена Звезда 24 октября 2018: счет, голы, статистика игроков

Представляем Вашему вниманию обзор матча Лиги Чемпионов Ливерпуль - Црвена Звезда 24 октября 2018. Итоговый счет, голы, статистика игроков
Мохамед Салах - один из гланых героев матча с "Црвеной Звездой".Мохамед Салах - один из гланых героев матча с "Црвеной Звездой".Фото: REUTERS

Футболисты "Ливерпуля" выходили на матч с "Црвеной Звездой" в ранге фаворита поединка. У них было 3 очка после двух стартовых поединков Лиги Чемпионов. Команде Юргена Клоппа в борьбе с "Наполи" и ПСЖ за выход из группы повезло с календарем. Команде предстояли спаренные поединки в 3-4 туре группового этапа против явного аутсайдера - сербской "Црвены Звезды".

В день матча хорошо все началось для хозяев поля - их "молодежка" одержала победу в розыгрыше Юношеской Лиги УЕФА со счетом 2:1. И старшие товарищи вполне могли бы поддержать этот порыв в вечернем поединке.

Юрген Клопп выставил оптимальный боевой состав на поединок - в атаке были Фирмино, Салах, Вейналдум. А в центре поля - взятый летом у "Монако" Фабиньо, которого наконец-то выпустили на поле.

Уже на 20-й минуте хозяева поля открыли счет в этом матче. С передачи Робертсона отличился Роберто Фирмино. Но это не все - перед самым перерывом футболисты "Ливерпуля" удвоили преимущество. На последней минуте первого тайма Мохамед Салах с передачи Шакири удвоил преимущество. Счет стал 2:0 и для самого Салаха этот гол стал особой отметкой - 50-й гол в 65-й игре за "Ливерпуль".

На 51-й минуте Салах забил третий мяч с пенальти. Но потом же второй пенальти "Ливерпулю" забить не удалось - на 76-й минуте удар Мане взял вратарь. Но на 80-й Садьо все-таки вонзил четвертый мяч в сетку ворот сербской команды.

Итоговый счет поединка - 4:0 в пользу "Ливерпуля".

СТАТИСТИКА МАТЧА ЛИВЕРПУЛЬ - ЦРВЕНА ЗВЕЗДА

Ливерпуль - Црвена Звезда 4:0

Голы: 1:0 – 20 Фирмино, 2:0 – 45 Салах, 3:0 – 51, пенальти Салах, 4:0 – 80 Мане.

Ливерпуль: Алиссон, Гомес, Робертсон (Морено, 82), Александер-Арнолд, ван Дейк, Вейналдум, Фабиньо, Шакири (Лаллана, 68), Мане, Салах (Старридж, 73), Фирмино.

Црвена Звезда: Борьян, Дегенек, Бабич, Стойкович, Крстичич, Гобелич, Срнич, Йовичич (Чаушич, 75), Эбесилио (Йованчич, 65), Бен-Набуан (Симич, 81), Боачи.

Предупреждения: Стойкович (50), Крстичич (55), Йовичич (74), Йованчич (86), Гобелич (88).