Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Спорт24 октября 2018 20:58

Обзор матча Лиги Чемпионов Локомотив - Порту 24 октября 2018: счет, голы, статистика игроков

Представляем Вашему вниманию обзор матча Лиги Чемпионов Локомотив - Порту 24 октября 2018. Итоговый счет, голы, статистика игроков
"Локомотив" сыграл против "Порту" в Лиге Чемпионов.

"Локомотив" сыграл против "Порту" в Лиге Чемпионов.

Фото: REUTERS

Футболисты московского "Локомотива" после двух поражений на старте в Лиге Чемпионов в среду, 24 октября, провели третий матч в главном европейском клубном турнире. Команде Юрия Семина предстояло провести поединок против португальского "Порту".

Встречу предварял небольшой инцидент с участием "Локомотива". Когда португальские гости уже прибыли на стадион и спокойно разминались перед матчем, хозяева - ехали на игру! Поскольку в Москве вечером были дикие пробки, футболистам пришлось доираться до стадиона на МЦК. И вынырнув за 55 минут до стартового свистка на станции "Локомотив", они на автобусе доехали до арены и сразу же - на разминку и после чего на поле. Пытаться добыть победу в третьем поединке Лиги Чемпионов.

"Локомотиву" в поединке против "Порту" наконец-то удалось открыть счет голам в Лиге Чемпионов. Но португальцы забили больше. Уже на старте поединка у "Локо" был шанс выйти вперед. Но Фернандеш с пенальти не смог переиграть Икера Касильяса - удар пришелся прямо в руку испанскому голкиперу.

Но на 26-й минуте матча пенальти уже назначили в ворота "Локомотива". И Мусса Марега был точен - 1:0! Эктор Эррера через 9 минут забил второй гол после передачи Хесуса Короны. Не самый высокий мексиканец в составе "Порту" забил мяч головой. Но спустя три минуты "Локомотив" соорудил ответный гол - Антон Миранчук после паса Алексея Миранчука сделал счет 1:2.

Однако же после перерыва все просто рассыпалось после третьего гола в ворота "Локомотива" - Корона на 47-й минуте после паса Браими установил окончательный счет - 3:1 в пользу "Порту". На 55-й минуте игры Эдер забил второй мяч в ворота гостей. Но судья ошибочно отменил взятие ворот из-за офсайд.

Итог поединка - победа "Порту" со счетом 3:1.

СТАТИСТИКА МАТЧА ЛОКОМОТИВ - ПОРТУ

Локомотив - Порту 1:3

Голы: 0:1 – 26, пенальти Марега, 0:2 – 35 Эррера, 1:2 – 38 Миранчук, 1:3 – 47 Корона.

Локомотив: Гильерме, Игнатьев, Хеведес, Кверквелия, Баринов, Крыховяк, Денисов, Фернандеш (Жемалетдинов, 66), Миранчук, Миранчук, Эдер (Лысов, 81).

Порту: Касильяс, Эдер Милитао, Фелипе, Теллес, Макси Перейра, Корона (Андре Перейра, 69), Эррера, Браими (Адриан, 82), Данилу Перейра, Марега, Оливер Торрес (Базур, 83).

Предупреждения: Эдер (25), Оливер Торрес (27), Баринов (50), Корона (59), Игнатьев (84).

Удаление: Кверквелия (76).