Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
Политика26 октября 2018 11:36

Навальный с непогашенной «условкой» улетел в Вену

Блогер полетел на выставку картин Брейгеля. Но эксперты уверены — это лишь прикрытие для встречи с западными партнерами
И он улетел...

И он улетел...

Фото: Instagram.com

Блогер Алексей Навальный зачастил с полетами по миру. В мае из-за отпуска в Италии Навальный не пришел на организованный им же митинг. В июне уехал в Венгрию, а оттуда - в Германию. Только вернулся в Москву и тут же полетел в Варшаву, а затем в Америку.

Теперь Навальный упаковал чемоданы и со всей семьей улетел в Вену на выставку картин Брейгеля.

«Прочитав в сто двадцать восьмой раз „Проходящая сейчас в Вене выставка Брейгеля — событие, случающееся один раз за жизнь человека“ и „Такое бывает раз в сто лет“, я сказал, что хватит это терпеть и мы тоже должны приобщиться к великому. Каждый член семьи выбрал две картины, о которых он сделает доклад остальным прямо на выставке», - написал Навальный в соцсетях.

Но политологи в рассказы блогера не особо верят.

- Он не тот человек, который искушен культурой и будет лететь в Вены, чтобы посмотреть картины, - рассказал «КП» руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов Олег Иванов. - Это объяснение звучит не убедительно. Мне кажется, Вена — это то место, где проводят политические переговоры. Австрия страна нейтральная. Не удивлюсь, если он поехал туда для деловых встреч со своими западными партнерами.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Американские каникулы российского оппозиционера: Гоняй на красном Крайслере, лобстеров жуй!

Только вчера мы написали, что за три последние месяца видный блогер и оппозиционер Алексей Навальный успел объехать 6 стран. Его турне растянулось от Италии до Америки (с заездом в Германию, Египет Латвию, Польшу и Венгрию). На какие деньги путешествует? Эксперты уверены, что оппозиционер тратит пожертвования от подписчиков в Интернете, переведенные ему на профессиональное бузотерство (подробности)