Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды2 ноября 2018 4:42

Вадим Цыганов: «Песни Вики будут петь и через 100 лет!»

Свой юбилей певица отметит на сцене Крокуса
28 октября певице исполнилось 55 лет

28 октября певице исполнилось 55 лет

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

В столичном Крокус Сити Холле 2 ноября Вика Цыганова ещё раз отпразднует свой день рождения. 28 октября певице исполнилось 55 лет. С постановкой концерта (этим спектаклем артистка отметит ещё и 30 -летие творческой деятельности) певице помог друг ее семьи актёр и режиссёр Владимир Машков.

- Владимир Машков нас только консультировал по поводу постановки концерта. Он не режиссёр этого проекта. Все-таки тут немного иная эстетика: свет, звук. Режиссёром концерта Вики стал Павел Брюн,-рассказал «КП» муж певицы и автор ее хитов Вадим Цыганов.-Кстати, Брюн сейчас преподаёт у Машкова в «Табакерке». Они друзья. Мы сразу решили, что для нас главное глубина. И сейчас понимаем, что аналогов концерту, который мы приготовили, пока в России нет. Получился «гибрид Стинга с Челентано». Это совершено другая Вика, совершено другой музыкальный ряд. Но душа все равно русская.

Друзья, добрый день!!!Как жизнь идёт по тихоньку в глубины осени

Друзья, добрый день!!!Как жизнь идёт по тихоньку в глубины осени

Фото:

- Мы идём своей дорогой. На мой взгляд, получился проект мирового уровня, - добавляет Вика Цыганова. - Но мы все равно, как всегда, ставим на первое место слово, русскую поэзию. Сегодня манера русского вокала почему-то уходит. Музыкантов, работающих в подобном стиле, осталось мало. Сейчас говорят: «У него прекрасная вокальная техника!» Но знаете, ребята, я больше голос ценю, чем технику.

Песни Вики будут петь и через 100 лет

Песни Вики будут петь и через 100 лет

Фото:

- А вам проект «Голос» нравится?

- Интересный проект. Там появляются хорошие музыканты. Но просто заниматься техникой -это все-таки не искусство. А вот найти себя, иметь свой репертуар - вот это дорогого стоит. Очень многие певцы споют 2-3 песни своих, а потом начинается красивое караоке: поют песни Аллы Пугачевой, Григория Лепса и других артистов.

С минуты на минуту начнутся съёмки

С минуты на минуту начнутся съёмки

Фото:

- У нас довольно амбициозный проект. Мы делаем музыку мирового уровня, но пишем и народные песни. Такие, например, как «Приходите в мой дом», - рассказывает Вадим Цыганов. -У нас ещё в запасе есть хорошие песни. Вот мы уйдём, а люди их ещё 100 лет будут петь. Сиюминутностью нам заниматься неинтересно.