Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Экономика13 ноября 2018 15:06

Российская делегация примет участие в работе женского форума в Париже

Участницы обсудят стереотипы в отношении женщин, усиление роли женщин в обществе и расширение их экономической активности.
Источник:kp.ru
Впервые, благодаря инициативе Фонда Росконгресс, в деловой программе форума примут участие успешные женщины из России

Впервые, благодаря инициативе Фонда Росконгресс, в деловой программе форума примут участие успешные женщины из России

С 14 по 16 ноября в Париже состоится ежегодный саммит Женского форума на благо экономики и общества (WEFCOS) – крупнейшее мероприятие в мире для обсуждения роли женщин в современном обществе. Впервые, благодаря инициативе Фонда Росконгресс, в деловой программе форума примут участие успешные женщины из России. Также на форуме состоится подписание соглашения о сотрудничестве между Фондом Росконгресс и WEFCOS.

Женский форум на благо экономики и общества (Women’s Forum for the Economy & Society) является одной из наиболее авторитетных международных организаций, продвигающих гуманитарную повестку через призму женского лидерства в рамках содействия международному сотрудничеству. Ежегодно организация проводит саммит WEFCOS женщин-лидеров, на котором собираются тысячи участников для обсуждения актуальных вызовов в экономической, политической и общественной сферах.

«Это первое в 13-летней истории Женского форума на благо экономики и общества включение российской делегации в программу ежегодного саммита в Париже, посвященного актуальным вызовам социально-экономического развития, таким как цифровизация мировой экономики и изменение климата, и их влиянию на развитие бизнеса и общества, на науку и образование. Однако главной задачей форума, безусловно, является преодоление неравенства и стереотипов в отношении женщин, усиление роли женщин в обществе и расширение их экономической активности. Участие представителей России в этом саммите Женского форума стало возможным благодаря поддержке и содействию дирекции социальных программ Фонда Росконгресс», - отметила Светлана Лукаш, представитель Президента России в «Группе двадцати» (шерпа), заместитель начальника Экспертного управления президента РФ.

В деловой программе форума выступят Герой Российской Федерации, российский летчик-космонавт Елена Серова, представитель Президента России в «Группе двадцати» (шерпа), заместитель начальника Экспертного управления Президента Российской Федерации Светлана Лукаш и генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки. Участницы обсудят актуальные вопросы преодоления неравенства и стереотипов в отношении женщин, усиление роли женщин в обществе и расширение их экономической активности.

Также в рамках форума состоится подписание соглашения о сотрудничестве между Фондом Росконгресс и WEFCOS для содействия развитию международного женского сообщества, укреплению международных социокультурных связей и кооперации женщин на глобальном уровне для решения актуальных социальных проблем посредством организации и проведения совместных мероприятий. В церемонии подписания примут участие директор социальных программ Фонда Росконгресс Елена Маринина и управляющий директор WEFCOS Кьяра Корацца.

«Для Фонда Росконгресс это важный этап в построении международного диалога по формированию женского сообщества, укреплению международных социокультурных связей и кооперации женщин для решения актуальных социальных проблем. Уверена, что наше стратегическое партнерство будет способствовать повышению роли женщин в социально-экономическом развитии и укреплению стратегической роли России в мировом женском сообществе», – сказала директор социальных программ Фонда Росконгресс Елена Маринина.