Премия Рунета-2020
Самара
+21°
Boom metrics
Происшествия22 ноября 2018 11:22

«Он безумно их любил!»: в Самаре мужчина убил онкобольную жену, двухлетнюю дочь и покончил с собой

Стали известны подробности жуткой трагедии, которая произошла на улице Клинической
С места происшествия изъято орудие убийства

С места происшествия изъято орудие убийства

Днем 22 ноября жители Самары узнали шокирующую новость. В квартире на третьем этаже дома на улице Клинической кто-то вырезал целую семью — 56-летнего мужчину, его, которая на 20 лет моложе, и их двухлетнюю дочку. Следователи предполагают, что расправа произошла вечером 19 числа — в понедельник.

Любил жену и дочь, которую долго ждали

Дом, в котором произошла трагедия

Дом, в котором произошла трагедия

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

— Глава семейства — главный подозреваемый. Дверь была закрыта изнутри, снаружи ее так не запереть. По версии следствия, он убил жену и ребенка, а после этого покончил с собой. Сейчас расследование уголовного дела, возбужденного по статье «Убийство», продолжается, — сообщила корреспонденту «КП-Самара» старший помощник руководителя регионального СУ СК Елена Шкаева.

Но что же могло толкнуть мужчину на такой ужасный поступок? Может быть, все-таки вмешались третьи лица? Ведь пара казалась такой благополучной, тихой, на них никогда не жаловались соседи...

— Он безумно любил жену и дочь. Ребенок вообще поздно появился, они его очень долго ждали, — рассказывает Наталья М. (имя изменено), проживающая в этом же доме. — Дружная семья, не курили и не пили, занимались спортом. На велосипедах уезжали на целый день, зимой на лыжах катались, она бегала каждый день по утрам.

Его никто не поддержал

Но в последние дни женщина, находящаяся в декрете, пропала с поля зрения местных жителей, перестала появляться на людях. Причина оказалась страшная - онкологическое заболевание.

Квартира, где разыгралась трагедия, опечатана

Квартира, где разыгралась трагедия, опечатана

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Дверь пришлось взламывать с помощью специалистов МЧС, а после этого в подъезде раздался крик матери погибшей. Картина, представшая перед теми, кто зашел в квартиру — ужасала. На место прибыли криминалисты, полицейские и медики. Положение тел, ножа — у правоохранителей быстро появилось предположение того, как развивались события.

— Что же на него нашло? Он только вечером гулял с дочкой! У них еще коляска красивая, а потом такое! — не понимает Наталья М. — Он в этом доме уже больше 20 лет живет, у него от первого брака дочь, лет 30-ти. Обычный мужчина, весь в себе. Наверное, просто никого не оказалось рядом, кто его морально поддержал бы в этой ситуации, подсказал что-то. Не справился морально, все как по воде пошло.

Врач от Бога!

Мужчина занимался строительством и различными дизайнерскими чертежами в этой сфере, официально он не трудоустроен. Его жена - врач-стоматолог. Три года назад она ушла в декрет.

Сейчас следственные действия продолжаются. На месте трагедии бардак, у двери квартиры валяются бахилы. Дверь стражи порядка заклеили, тела вывезли вчера вечером. Жильцы дома пребывают в состоянии шока и ждут, что же произойдет теперь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Самаре мужчина зарезал жену с дочерью и покончил с собой

Их тела несколько дней пролежали в закрытой квартире (подробности)