Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Спорт15 ноября 2018 11:16

Хабиб придушил UFC: Российский спортсмен пока избежал серьезных санкций за драку после боя с Макгрегором

Инцидент разбирался на заседании Атлетической комиссии штата Невада в среду
Нурмагомедов избежал серьезных санкций за драку после боя с Макгрегором.

Нурмагомедов избежал серьезных санкций за драку после боя с Макгрегором.

Фото: REUTERS

В среду прошло заседание Атлетической комиссии штата Невада, на которой разбирался инцидент с дракой, которую в Лас-Вегасе после боя с Конором Макгрегором устроил Хабиб Нурмагомедов. Но каких-то серьезных санкций принято не было. Комиссия пока просто решила продлить дисквалификацию российскому бойцу без правил до следующего заседания, которое пройдет в декабре.

В октагоне UFC пока не смогут сражаться и другие участники потасовки - спарринг-партнер Хабиба, известный боец Зубайра Тухугов и двоюродный брат чемпиона, мастер по боевому самбо Абубакар Нурмагомедов. Также отстранены сам Конор Макгрегор и его друг Диллон Дэнис, который провоцировал Нурмагомедова.

Напомним что комиссия ранее заморозила половину гонорара Хабиба из 2 миллионов долларов, причитавшихся ему за победу. А у Тухогова отменили уже анонсированный и раскрученный бой с Артемом Лобовым. Нурмагомедов на это заявил, что если Тухугову и дальше запретят сражаться в UFC, то и он сам перейдет в конкурирующую фирму.

В результате президент UFC Дана Уайт вместе с Атлетической комиссией Невады попали в дурацкое положение: не осудить Хабиба нельзя, но и сильно наказывать тоже. Вот они и спускают дело на тормозах, чтобы не потерять курицу, несущую золотые яйца. Ведь популярность Хабиба после этой драки так подскочила, что его следующий бой оценивается уже в десятки миллионов долларов. Ясно, что терять доходы ни UFC, ни штат Невада не хотят.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нурмагомедов против Макгрегора: странный бой чужого против чужого

Наш обозреватель Александр Коц рассуждает, почему шоумен Макгрегор оказался россиянам ближе, чем патриархально правильный, но немного далекий Хабиб (подробности)

Хабиб Нурмагомедов: "Лас-Вегас, Невада, простите меня. Я знаю, мой отец будет ругать меня, когда я вернусь домой"

Бой Хабиб Нурмагомедов - Конор Макгрегор завершился невероятной силы скандалом (подробности)

Зубайра Тухугов исключен из UFC за нападение на Макгрегора

Абсолютный бойцовский чемпионат (UFC) заявил, что американец Майкл Джонсон станет соперником россиянина Артема Лобова в бою на турнире UFC Fight Night. Изначально с Лобовым должен был драться 27 октября спортсмен из Чечни Зубайра Тухугов (подробности)