Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+4°
Boom metrics
Происшествия17 ноября 2018 15:01

Смертница взорвала себя рядом с КПП в Грозном

После предупредительного выстрела террористка активировала пояс шахида [видео]
Когда полицейские открыли огонь, девушка привела взрывное устройство в действие. Фото: кадр видео

Когда полицейские открыли огонь, девушка привела взрывное устройство в действие. Фото: кадр видео

Вечером в субботу неизвестная смертница совершила самоподрыв рядом с контрольно-пропускным пунктом полиции на окраине Грозного. В результате взрыва никто не пострадал. Подробности «Комсомольской правде на Северном Кавказе» сообщил информированный источник в главном управлении МВД по Чеченской Республике.

— Взрыв прогремел в районе 21 КПП в Старопромысловском районе Грозного. Смертница не успела до него дойти. Она привела в действие взрывное устройство на расстоянии около 75 метров, — сообщил собеседник.

По словам источника, полицейские издалека заметили неадекватно ведущую себя женщину. Сначала они обратились к ней с просьбой остановиться на почтительном расстроянии и предъявить документы. Тогда сметрница рванула в сторону КПП. Когда полицейские открыли огонь, она привела взрывное устройство в действие.

По предварительным данным, пострадавших среди сотрудников правоохранительных органов и местных жителей нет.

Также известно, что женщина давно находилась под наблюдением её «вели» сотрудники Центра по противодействию экстремизму из Дагестана. Сейчас полицейские пытаются установить её личность. На месте работает оперативно-следственная группа.