+7°
Boom metrics
Происшествия19 ноября 2018 10:55

Черный понедельник в Молдове: Маршрутки из-за снега попали в серьезные ДТП, десятки пассажиров в больницах

К неблагоприятным погодным условиям в нашей стране всегда неготовы не только власти, владельцы личных транспортных средств, но и водители общественного транспорта.
Фото: Facebook/Veaceslav Burlac

Фото: Facebook/Veaceslav Burlac

Снег, выпавший в ночь на понедельник, стал причиной множество аварий в стране. Много ДТП произошло как в молдавской столице, так и за ее пределами. Наиболее серьезными стали аварии с рейсовым микроавтобусом Кагул-Кишинев и с маршруткой в Криулянах.

Так, маршрутка Кагул-Кишинев перевернулась в Леово в понедельник утром. Рейсовый микроавтобус с пассажирами вылетел в кювет на участке возле Хынчешт. Четверо пассажиров с травмами различной степени тяжести были доставлены в больницу в Хынчешть, где им была оказана помощь.

А в Криулянах 27-летний водитель потерял контроль над микроавтобусом и съехал с трассы. В результате не менее 17 человек были госпитализированы в районную больницу Криулян.

С утра в понедельник по всей территории Молдовы дежурят 53 мобильных экипажа и 110 патрульных. Национальный инспекторат патрулирования отмечает, что пока что нет закрытых для передвижения транспорта трасс. В то же время, водителей призывают быть предельно внимательными, так как передвижение по дорогам затруднено из-за снегопада на севере республики, а на юге уже наблюдается снег с дождем, вследствие чего есть риск обледенения дорог.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Этот город самый худший город на земле: Почему из-за непогоды столица Молдовы превратилась в сироту, а ее жители проклинают все вокруг

Ничтожные осадки опять застали Кишинев врасплох - сотни горожан с самого утра ругали этот «чертов город», потому что не могли добраться на работу и влезть в троллейбусы и автобусы (далее...)