+2°
Спорт16 ноября 2018 5:45

Три голевых паса Кучерова за 90 секунд помогли "Тампе" выиграть у "Питтсбурга" Малкина

Поединок регулярного чемпионата НХЛ завершился победой "Лайтнинг" со счетом 4:3
Россиянин Никита Кучеров в матче против "Питтсбурга".

В матче регулярного чемпионата НХЛ между "Тампой Бэй Лайтнинг" и "Питтсбург Пингвинз" одним из двух главных героев матча стал российский форвард "Тампы" Никита Кучеров. 25-летний нападающий сделал за полторы минуты три голевых паса на своего напарника по атаке Брэйдена Поинта.

"Тампе" удалось выиграть матч в Питтсбурге со счетом 4:3, уступая по ходу матча. Три шайбы у "Лайтнинг" на счету Поинта - он отличился на 20,21 и 22 минутах игры. Все три раза одним из ассистентов у него был Никита Кучеров. А на 28-й минуте Янни Гоерд забросил четвертую шайбу у гостей, воспользовавшись пасом Михайила Сергачева. Скоростной хет-трик Поинта - второй за последние 50 лет в НХЛ. Быстрее него забивали в матчах лиги только пять человек - Билл Мосиенко (1952 год, 21 секунда), Жан Беливо (1955 год, 44 секунды), Джек Дарраг (1919, 60 секунд), Дерек Кинг (1991, 78 секунд), Харри Оливер (1925, 85 секунд). У Поинта на все про все ушла 91 секунда.

А вот у "Питтсбурга" две шайбы в матче забросил Патрик Хорнквист - на 11 и 25 минутах матча. Фил Кессел отличился на 14-й минуте игры. Форвард "Пингвинз" Евгений Малкин записал в свой актив две результативные передачи.

По итогам встречи первой звездой матча был назван автор трех шайб у "Тампы" Брэйден Поинт, второй - автор трех передач Никита Кучеров, а третьей - Патрик Хорнквист, забросивший две шайбы "Тампе".

У Никиты Кучерова теперь 21 (7+14) очко в 19 играх регулярного первенства.