Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Общество16 ноября 2018 9:55

Аэрофлот добавил карты 12 аэропортов мира

Авиакомпания развивает свое мобильное приложение

Аэрофлот усовершенствовал свое мобильное приложение, внедрив карты двенадцати аэропортов мира. В частности, в приложении доступна интерактивная карта московского аэропорта Шереметьево с возможностью навигации внутри здания. А также схемы еще 11 аэропортов мира, включая Амстердам, Дубай, Гонконг, Стамбул, Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Цюрих. лондонский Хитроу, Мюнхенский аэропорт, аэропорты Ниццы и Нарита в Токио.

Навигация позволяет строить маршруты внутри аэропорта и находить различные объекты в здании аэровокзала: это могут быть стойки регистрации, билетные кассы, залы ожидания, магазины, рестораны и другие места. Поиск возможен как по названию локации, так и по категориям. Кроме того, к каждому искомому объекту добавлена справочная информация – приложение покажет его точное местоположение, фотографию, режим работы и даст краткое описание.

«За последнее время Аэрофлот претерпел значительные изменения в сфере цифровизации и сегодня является одним из лидеров авиаиндустрии по данному направлению, - пояснил Виталий Савельев, гендиректор компании Аэрофлот. - Основная ценность для Аэрофлота — это наш пассажир и его удовлетворенность, поэтому мы делаем все, чтобы цифровой опыт пассажира был таким же легким и приятным, как и его физическое путешествие с нами. Мы достигли существенных успехов в развитии наших онлайн-каналов. Аэрофлот остается лидером среди онлайн-магазинов России, а наше мобильное приложение стало полноценным спутником пассажира и было заслуженно признано лучшим приложением года».