Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Политика17 ноября 2018 20:00

Путин приехал в "пещерный монастырь"

Президент посетил Псково-Печерскую обитель в Псковской области
Владимир Путин из Санкт-Петербурга прилетел в Псков, правда, с неофициальным визитом. Фото: Михаил Метцель/ТАСС

Владимир Путин из Санкт-Петербурга прилетел в Псков, правда, с неофициальным визитом. Фото: Михаил Метцель/ТАСС

Владимир Путин из Санкт-Петербурга, где он в пятницу проводил совещание по обеспечению лекарствами, отправился дальше по северо-западному региону России и в субботу прилетел в Псков. Правда, эта поездка была неофициальной - президент вместе с митрополитом Псковский и Порховский Тихоном посетил город Печоры и Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь.

- Действительно, президент в Псковской области посетил Печоры и монастырь, - подтвердил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, пообещав, что кадры о поездке появятся в эфире в воскресенье.

Путин не в первый раз приезжает в Псково-Печерский монастырь, расположенный в 50 километрах от Пскова, одну из самых древнейших мужских обителей в стране. Впервые в статусе президента он побывал там еще в 2000 году. Одна из главных достопримечательностей и святынь монастыря "богом зданные" карстовые пещеры, представляющие настоящий подземный комплекс с пещерной церковью Воскресения Христова и одновременно монастырское кладбище. Владимир Путин посетил в нынешнюю поездку и этот храм.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путин проверил цены на лекарства в петербургской аптеке

- Одна из главнейших задач - здоровье нации. Если этого не будет - не будет ничего другого, - заявил Владимир Путин на совещании по эффективности системы лекарственного обеспечения. Перед началом заседания президенту показали питерский завод "Герофарм" по производству инсулина, и глава государства увиденным остался доволен (подробности).