Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Общество22 ноября 2018 7:37

Время творить добро: запущен новогодний марафон «Верим в чудо, творим чудо!»

Более 100 команд волонтеров будут проводить по всей стране благотворительные акции и мероприятия
Марафон «Верим в чудо, творим чудо!» пройдет уже в восьмой раз

Марафон «Верим в чудо, творим чудо!» пройдет уже в восьмой раз

Фото: материалы пресс-служб

19 городов России охватит благотворительный новогодний марафон «Верим в чудо, творим чудо!». Его участники - волонтеры, школьники, студенты и просто неравнодушные горожане - объединятся, чтобы творить добро. Они будут помогать многодетным и малообеспеченным семьям, детям из приютов и детдомов, тяжелобольным малышам, инвалидам, одиноким пожилым людям и ветеранам - всем тем, кому очень нужда вера в чудо и добро.

Добровольцы объединятся более чем в 100 команд и будут организовывать городские благотворительные ярмарки и фестивали, мастерские по изготовлению елочных игрушек и новогодних подарков, а также приводить в порядок и украшать к Новому году подшефные учреждения многое другое.

Акция проходит с 19 ноября по 28 декабря в Анапе, Ачинске, Братске, Бокситогорске, Волгограде, Геленджике, Кандалакше, Каменске-Уральском, Краснодаре, Краснотурьинске, Красноярске, Михайловске, Москве, Новокузнецке, Саяногорске, Североуральске, Сочи, пос. Таежном Красноярского края и Шелехове.

Марафон «Верим в чудо, творим чудо!» уже в восьмой раз проведет ОК РУСАЛ. В компании считают, что добрые дела должны быть вознаграждены. За проведенные акции волонтерам будут начисляться баллы. Командам, набравшим наибольшее количество баллов, будут вручены сертификаты на сумму до 150 000 рублей, которые можно будет направить на благотворительные цели. Общий фонд марафона - 2 миллиона рублей.

Кстати, соревнование команд - не единственное направление марафона. Сотрудники предприятий РУСАЛа смогут присоединиться к акции «Добрый дед Мороз» и принять участие в сборе средств для нуждающихся. Собранные деньги могут пойти и на выполнение доброго дела для своего города. Например, на сооружение небольшого ледового городка, украшение уличной елки, заливку катка во дворе и так далее.

Третьим направлением марафона «Верим в чудо, творим чудо!» станет благотворительный онлайн-аукцион «Записки на полях», на котором любой желающий сможет приобрести книгу с автографом знаменитости. Онлайн-аукцион будет проходить еженедельно в течение всего марафона на странице акции в сети «ВКонтакте». Все вырученные средства будут направлены на оказание помощи нуждающимся или переданы благотворительным фондам. Среди знаменитостей, оставивших автографы, - Егор Крид, «Artik&Asti», группа «Ундервуд», Юлианна Караулова, Владимир Пресняков, Светлана Хоркина, артисты школы-студии МХАТ, Игорь Золотовицкий и другие.

- Традиционно благотворительным марафоном «Верим в чудо, творим чудо!» РУСАЛ завершает сезон волонтёрских проектов всего года. Именно поэтому мы стараемся сделать его самым масштабным и насыщенным событиями проектом, интересным для всех его участников. Мы приглашаем всех желающих стать участником этого предновогоднего чуда, - отметила Вера Курочкина, заместитель генерального директора РУСАЛа.