Премия Рунета-2020
Краснодар
+25°
Boom metrics
Звезды23 ноября 2018 11:50

В Краснодаре возбудили уголовное дело против рэпера Хаски

Его заподозрили в умышленном повреждении чужого имущества
Дмитрий ТУРЧЕНКО
Рэпер Хаски провел ночь в полиции Фото: Алексей Аванесян

Рэпер Хаски провел ночь в полиции Фото: Алексей Аванесян

Рэперу Хаски готовят уголовное дело по статье о повреждении чужого имущества после стихийного уличного концерта в Краснодаре. Исполнитель залез на крышу припаркованного автомобиля и начал читать рэп для нескольких сотен молодых людей, которых не пускали на его концерт в клуб.

- От владелицы транспортного средства, на котором находился злоумышленник в момент задержания, в полицию поступило заявление о повреждении лобового стекла и крыши иномарки. По данному факту в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренным ч. 1 ст.167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества). Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание до двух лет лишения свободы, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноадрскому краю.

Сам рэпер рассказал, что его пригласил подняться на машину один из фанатов, который сказал, что это его авто. Уже потом он узнал, что это было не так.

Выступление Хаски на крыше автомобиля было недолгим

Выступление Хаски на крыше автомобиля было недолгим

Фото: Александра ПОДУШКО

25-летний Хаски (он же Дмитрий Кузнецов) вечером 21 ноября должен был выступить в Краснодаре, однако концерт сначала перенесли на другую площадку, а после отменили из-за проблем с электричеством и предостережений от правоохранительных органов.

Хаски вышел на улицу к толпе фанатов, распевающих его песни, и забрался на крышу припаркованной машины, с которой его вскоре сняли полицейские и доставили в отделение.

- В отношении задержанного в Краснодаре рэпера Хаски составлено три административных протокола: организация массового пребывания граждан в общественных местах, публичные призывы к массовому одновременному пребыванию и (или) передвижению граждан в общественных местах, мелкое хулиганство сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти, отказ пройти медицинское освидетельствование, - рассказал адвокат рэпера Алексей Аванесян.

Первые официальные комментарии полиции были озвучены почти спустя сутки после инцидента. В правоохранительных органах заверяют, что о нарушении общественного порядка сообщили местные жители.

- Сообщение о нарушении общественного порядка на улице Красноармейской поступило от местных жителей в дежурную часть УМВД России по городу Краснодару вечером 21 ноября. На место прибыли сотрудники полиции, которые обнаружили группу молодых людей и мужчину, читающего рэп на крыше легкового автомобиля. На законные распоряжения сотрудников полиции прекратить противоправные действия, нарушитель не реагировал, в связи с чем, был задержан и доставлен в Отдел полиции, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД региона.

В Первомайском суде Краснодара уже идет рассмотрение административных дел Хаски. Ему грозит до 15 суток.

СПРАВКА «КП»

Хаски, он же Дмитрий Кузнецов, - 25-летний рэпер из Улан-Удэ. Ранее работал журналистом на центральных телеканалах. Выпустил два студийных альбома и ряд синглов. Участвовал в проектах «Касты» и Захара Прилепина.

С ЧЕГО ВСЕ НАЧАЛОСЬ

В Краснодаре отменили концерт рэпера Хаски

Выступление рэпера Хаски в Краснодаре, запланированное на 21 ноября, не состоится из-за предостережений правоохранительных органов. Изначально концерт должен был состояться на площадке Arena Hall.

- Выступление рэпера Хаски отменено или переносится. Сегодня в Arena Hall концерта не будет. Все остальные вопросы в компетенции организаторов, - рассказал директор Arena Hall Даниил Коровайный (читайте далее)

В Краснодаре задержали рэпера Хаски

На улице Красноармейской возле ночного клуба Bounce собрались люди, купившие билеты на концерт рэпера. Когда артист понял, что выступить в клубе не удастся, он вышел на улицу, залез на автомобиль и, нецензурно выражаясь, рассказал о своей жизненной позиции (читайте далее)

Рэперу Хаски за выступление на улице в Краснодаре грозит до 15 суток ареста

22 ноября в Краснодаре состоится суд на рэпером Хаски, которого задержалинакануне во время стихийного выступления на улице Красноармейской после несостоявшегося концерта в клубе. Хаски, он же Дмитрий Кузнецов, провел эту ночь в отделении полиции. В отношении артиста составили несколько протоколов (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Концерт рэпера Хаски в Ростове-на-Дону был сорван

20 ноября в Ростове-на-Дону состоялся концерт рэпера Хаски, после которого в СМИ появились сообщения о том, что правоохарнительные органы сорвали выступление артиста. Якобы несколько полицейских и сотрудников прокуратуры явлись на концертную площадку и заставили менеджера звезды подписать предупреждение о "недопущении осуществления экстремистской деятельности и нарушений требований законодательства при проведении публичного мероприятия" (читайте далее)

КСТАТИ

Репера Хаски не пустили на концерт в Тольятти за пропаганду каннибализма и полового разврата

В Тольтти отменили концерт популярного репера Хаски. Информация о том, что мероприятие не состоится в местном ночном клубе появилась на страничке мероприятия в соцсетях. Здесь же пишут, что в Gatsby Bar якобы пришли представители прокуратуры и настоятельно требовали запретить проведение мепроприятия. Официальных комментариев пока не появилось (читайте далее)