Премия Рунета-2020
Москва
+7°
Boom metrics
Общество14 декабря 2018 16:50

Москвичи возмутились, что на станции метро "Киевская" мрамор закрыли металлоконструкциями

"КП" выяснила, что ранее там было техническое помещение, которое сейчас демонтировано
Очень многие пассажиры решили, что это рабочие так странно сделали ремонт на станции "Киевская"

Очень многие пассажиры решили, что это рабочие так странно сделали ремонт на станции "Киевская"

К столичному метро у москвичей особое внимание. Конечно, спускаются туда некоторые более двух раз в день. И даже, когда мчишься одним и тем же маршрутом, то все равно подметишь новшества в интерьере. Заметили москвичи непонятные конструкции на мраморной стене на станции метро "Киевская" Филевской линии. Стали возмущаться в соцсетях. Во-первых, некрасиво, во-вторых, мрамор испортили.

- А ответственные есть, интересно? Или кто-то прилетел на звездолете, испоганил и улетел? Грустно, - написала в соцсетях Светлана Величко.

- Я это место заметила не так давно. Первая мысль была, что похоже на комнату бальную или зал во дворце - хорошее место для фотосессесий и селфи. Было, - считает Надежда Кузнецова.

Заметили москвичи непонятные конструкции на мраморной стене на станции метро "Киевская" Филевской линии

Заметили москвичи непонятные конструкции на мраморной стене на станции метро "Киевская" Филевской линии

Фото: Facebook

- Похоже на "короб монтажный обыкновенный их ПВХ", - предположил Олег Сагай.

- Это еще лет 15 назад было. Короба идут по контуру снесенной палатки с прессой, - написал Алексей Карпухин.

Очень многие пассажиры решили, что это рабочие так странно сделали ремонт на станции "Киевская". "Комсомольская правда" обратилась в Московский метрополитен, чтобы узнать что это за конструкции и почему они там. Оказывается, никакой ремонт там не проводили. Реставрация перронного зала станции «Киевская» Филевской линии была, но завершилась еще в 2017 году.

- Специалисты восстанавливали пол на платформе станции, путевые и торцевые стены, реставрировали колонны, а также воссоздавали исторические светильники. Участок стены аванзала на фотографии не входил в зону реставрационных работ и был закрыт металлоконструкциями. Ранее здесь было техническое помещение, которое сейчас демонтировано, - прокомментировали в Московском метрополитене.

Кстати, после обсуждений москвичей руководство метрополитена рассматривает возможность переноса коммуникаций, это может произойти только по согласованию с Департаментом культурного наследия города Москвы.