Премия Рунета-2020
Красноярск
+12°
Boom metrics
Общество19 декабря 2018 6:09

Страсти по «Макдональдсу»: открытие первого ресторана в Красноярске не состоялось

Заведение закрыто для посетителей, а директор держит оборону
Страсти по «Макдональдсу»: открытие первого ресторана в Красноярске не состоялось

Страсти по «Макдональдсу»: открытие первого ресторана в Красноярске не состоялось

Фото: Мария ЛЕНЦ

Открытие первого в Красноярске ресторана быстрого питания в Красноярске сегодня, 19 декабря, не состоялось. Двери заведения на Шахтеров закрыты. Хотя к нему периодически подъезжают автомобили – горожане узнают, что делать тут сегодня нечего – и уезжают прочь. Народ удивляется: прочитали новость в интернете, услышали на радио, вот и приехали. Кто же знал, что тут ничего не состоялось.

Директор ресторана по имени Наталья держит оборону:

- Вы уже двадцатая бригада журналистов за сегодня, наверное. Мы хотим, чтобы на открытии все было идеально, сейчас готовимся к нему. Кто сообщил, что ресторан откроется сегодня – я не знаю. Это не так. Мы сообщим об открытии дополнительно, - говорит она корреспондентам «Комсомольской правды».

Изначально информация о том, что ресторан откроется на Шахтеров, появилась на странице в «Фейсбуке» ресторатора Владимира Владимирова. Правда, он уточнил, что открытие техническое, то есть готовить заказы там начнут, а принимать посетителей в зале – пока нет. Но красноярцам, видимо, не терпится попробовать знаменитых на весь мир фирменных бургеров, вот и ждут не дождутся.

В пресс-службе компании «Инрусинвест», которая реализовывает в Красноярске проект сети «Макдональдс» «Комсомолке» также пока не комментируют, когда и где будет официальное открытие. Пригласить обещают, а даты не называют.

Добавим, что на настоящий момент точно известно о трех точках, где будут открыты рестораны: на Шахтеров, на пересечении Копылова и бывшей Волочаевской и на Перенсона, возле Театра оперы и балета. Что касается строительства ресторана на Авиаторов, то в свете последних событий оно остается под вопросом.

Где и когда все-таки откроется первый "Макдональдс" в Красноярске, остается загадкой

Где и когда все-таки откроется первый "Макдональдс" в Красноярске, остается загадкой

Фото: Мария ЛЕНЦ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Первый Макдональдс в Красноярске откроют на этой неделе

Он начнет работу 19 декабря. Первый Макдональдс в Красноярске запустят уже на этой неделе. Ресторан известной в мире сети быстрого питания откроется на Взлетке 19 декабря, поделился на своей странице в соцсети Владимир Владимиров (подробнее).

Мэр Красноярска разрешил строить «Макдональдс» на разделительной полосе возле «Планеты»

Глава Красноярска Сергей Еремин подписал документ, который разрешил все споры между сторонниками и противниками строительства «Макдональдса» на улице Авиаторов. Фастфуд здесь будет (подробнее).

Стало известно, когда откроют первый Макдональдс в Красноярске

Этот ресторан быстрого питания всемирной сети находится на Перенсона (подробнее).