Премия Рунета-2020
Барнаул
+2°
Boom metrics
Общество25 декабря 2018 8:38

Топ-5 самых бесполезных подарков на Новый год

Сувениры отправьте в топку - советуют барнаульцы
Больше всего барнаульцев раздражают сувениры и предметы с изображением символа года

Больше всего барнаульцев раздражают сувениры и предметы с изображением символа года

«Комсомолка» спросила барнаульцев, каким подаркам на Новый год они будут не рады. И если вы вдруг остановились возле полки с сувенирными свиньями, бегите прочь от них! Именно они в первом ряду нашего антирейтинга подарков.

1 место: сувениры

Итак, среди самых нежеланных подарков оказались сувениры. Особенно раздражают барнаульцев календари и магниты. В большинстве случаев они лежат мертвым грузом где-нибудь в дальнем уголке шкафа или сразу выбрасываются. Другое дело – дорогие интерьерные сувениры. Посеребренные глобусы, кинжалы или модельки ретро-автомобилей из дуба имеют шанс гармонично вписаться в интерьер и вызвать у владельца только приятные впечатления о дарителе.

2 место: вещи с изображением символа года

Ровно через 12 месяцев они уже станут неактуальными и превратятся в обычный хлам. Другое дело – что-нибудь съедобное с изображением хрюшки. Например, тортик или шоколадка.

3 место: посуда

На вилки из серебра мало кто разоряется из дарителей, а вот разномастные кружки отправляются, если не в утиль, то на работу. Тут они худо-бедно, но пригодятся.

4 место: одежда

Угадать размер и вкус хозяина не так-то просто. Особенно бесят барнаульцев носки, трусы и кухонные фартуки. Чем дарить столь «бездушный» подарок, лучше вообще ничего не дарить!

5 место: парфюм и косметика

Обычно даритель здесь полагается на свой вкус, а он, как известно, может кардинально отличаться от вашего. Исключение – вы можете точно знать, в чем нуждается ваш близкий (любимые духи, марка).

Читайте также:

Фунтик, Нюша, Пятачок: какая вы свинка по гороскопу

Наступающий 2019-й по китайскому календарю – год Желтой Земляной Свиньи. Астрологи говорят, что она принесет в своем пятачке много хорошего! Накануне праздника барнаульский астролог Вера Топчеева составила необычный гороскоп, сравнив каждый знак зодиака со свинками из известных мультиков и кино (подробнее)