Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+10°
Boom metrics
Общество26 декабря 2018 8:37

«Это верх цинизма»: Евгений Ройзман сравнил брянских чиновников с Ольгой Глацких

Экс-мэр Екатеринбурга считает, что у госслужащих нет совести
Политик уверен, что нынешние чиновники живут в своей реальности

Политик уверен, что нынешние чиновники живут в своей реальности

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Общественник и бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман высказался по поводу ситуации с участием чиновников Брянской области. Сотрудники мэрии города Клинцы потратили деньги фонда имени Карлова, предназначенные на отдых детей-инвалидов на собственных детей. Ройзман отреагировал из-за того, что сам помогает через свой фонд больным малышам.

- Это верх цинизма! Из объяснений чиновников мы увидели, что они воспринимают это совершенно нормально. Они искренне уверены, что пришло их время, что это в порядке вещей в их миропонимании, - заявил общественный деятель.

Действия чиновников Евгений Ройзман сравнил с ситуацией, которая развернулась вокруг уральской чиновницы Ольги «никто не просил вас рожать» Глацких.

- Через ее департамент молодежной политики прокачивались какие-то сумасшедшие деньги! Ей увеличили бюджет на этот год до 1,9 миллиарда рублей. Это невероятные деньги, но по отчету ничего внятного не прозвучало, - говорит Ройзман.

Ольга Глацких претендовала на солидную выплату из бюджета

Ольга Глацких претендовала на солидную выплату из бюджета

Фото: Алексей БУЛАТОВ

По его словам, чиновница умудрилась стать нуждающейся в улучшении жилищных условий, имея три квартиры, одну из которых продала областному политику.

- Ей полагалась ссуда в размере 70% от стоимости жилья. Ей бы приобретали жилье ни где-то в пикулях, а полноценное жилье. Самое страшное, что они не стесняются, - заключает политик.

Отметим, что ситуация с заявкой Ольги Глацких на субсидию из бюджета вскрылась на прошлой неделе. Деньги чиновнице получить так и не удалось, когда в интернете появилась запись ее беседы с жителями Кировграда, где она сказала, что государство ничего не должно людям.

На громкое заявление отреагировали российский премьер Дмитрий Медведев, политик Владимир Жириновский и спортсмен Сергей Чепиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Губернатор Куйвашев ликвидировал департамент чиновницы «государство не просило вас рожать» Ольги Глацких. После скандала появилось новое министерство (Подробности)

«За прямоту спасибо вещей Ольге»: Сергей Шнуров посвятил стих уральской чиновнице, заявившей, что «государство людям ничего не должно». Сама Ольга Глацких сказала, что слова были вырваны из контекста. Но для уральцев это прозвучало неубедительно - люди просят уволить чиновницу (Подробности)

Отделалась выговором: уральская чиновница Ольга Глацких вернулась на работу. Она вновь руководит департаментом, который решили ликвидировать (Подробности)