Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Происшествия7 января 2019 16:05

40-летнюю москвичку, отдыхавшую в Таиланде, поместили в искусственную кому

Женщина находится в критичном состоянии, врачи пока запрещают ее перевозить
40-летнюю москвичку, отдыхавшую в Таиланде, поместили в искусственную кому

40-летнюю москвичку, отдыхавшую в Таиланде, поместили в искусственную кому

Фото: EAST NEWS

Тайские врачи борются за жизнь 40-летней российской туристки. Ирина Соколова из Москвы приехала в Таиланд в конце декабря вместе с подругой. Женщины остановились в одном из отелей города Паттайя. 2 января Ирине стало плохо, ее госпитализировали в местную больницу.

По предварительной информации, у женщины возникли проблемы с почками.

«У неё камень пошёл в почках. И сейчас она вся отёкшая, потому как почки не работают почти, - написала в соцсетях знакомая Ирины. - Ирина Соколова с диагнозом «септический шок» введена в искусственную кому».

Женщина отмечает, что туристка приехала на курорт без страховки. В итоге за четыре дня госпиталь выставил счет в 1,5 миллиона рублей.

Тем временем в Посольстве РФ в Таиланде рассказали журналистам, что врачи пока не дают разрешение на отправку москвички на родину - по медицинским показаниям. Сейчас ее нельзя перевозить ни обычным рейсом, ни спецбортом, оборудованным всей необходимой медицинской техникой.

В Ириной сейчас в Паттайе находится подруга Ульяна Лаврушкина. Женщина рассказывает, что тайские медики поставили диагноз «вирусно-бактериальная пневмония». Предположительно, женщина заболела еще в России, а после 9-часового перелета и резкой перемены климата произошло обострение.

В посольстве обещают, что помогут решить вопрос с транспортировкой женщины, как только ей станет лучше и врачи разрешат перелет.

Ранее «Комсомолка» сообщала, что эвакуация одного туриста спецбортом МЧС или частной медицинской компании может стоить до 40 тысяч долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Арабский шейх вернет 14 миллионов долга за тамбовчанку, у которой на отдыхе в Эмиратах заболела и умерла мать

Жительница Тамбова Анастасия Попова, которая в октябре вместе с мамой и двумя дочерьми отправилась на отдых в Объединенные Арабские Эмираты и представить не могла, каким кошмаром обернется для нее это путешествие (подробности)