+13°
Boom metrics
Общество19 января 2019 22:00

«Каникулы в Молдове себе устроили парламентарии, якобы по просьбам трудящихся,чтобы съездить за границу и отдохнуть»

Не всех радуют праздники по полмесяца, многие считают, что количество выходных в республике зашкаливает
Застолья - хорошо, но не таком количестве, как в Молдове

Застолья - хорошо, но не таком количестве, как в Молдове

Фото: Из архива "КП"

В этом году зимние каникулы длились почти полмесяца. Кого-то это радовало. А многие считают, что затяжной отдых – лишнее, что в Молдове надо сокращать количество праздничных дней. Поэтому публикация «Оттого мы такие бедные, что очень ленивые: Молдаване, ошалевшие от затяжных новогодних праздников, требуют "продолжения банкета" вызвало целую дискуссию на сайте kp.md. Публикуем мнения читателей.

Без подписи

А я не знаю, кто отдыхал (в парламенте нет знакомых). Все работали: магазины, банки, поликлиники, паспортные столы...Ну у школьников-студентов были зимние каникулы. Так они всегда были. А остальные отдыхали как всегда 31 декабря-1 января и 7-8, некоторые только 7-го выходные были.

Сказка

Порадовал пассаж: "Страна ничего не производит, не ремонтирует, не продает", как будто в непраздничные дни как-то иначе. Молдова - сказочная страна, в которой министры подделывают документы об образовании, все знают об этом, но ничего не меняют. Никто , ничего не производит, а ВВП растет. Граждане бегут из страны, а правительство этому только радуется. В КС отменяют закон о функционировании языков в РМ , это в то время, когда страна является беднейшей в Европе вместе с Украиной.

bad elf

Не нужно за всех молдован расписываться. Я работал на Новый год, и в сочельник тоже работал. И на Старый Новый год работал. Не люблю праздники, люблю работать. Думаю, не я один такой. А праздники и традиции придумали ленивые, чтобы был повод официально сачковать.

Вспомнил

Не будем сеять и пахать! И урожаи собирать! Пусть нищета в стране царит! Дае шь латинский алфавит!

Без подписи

Каникулы себе устроили парламентарии, якобы по просьбам трудящихся,чтобы съездить за границу и отдохнуть...

Случайный прохожий

Разве простые граждане устанавливают праздничные дни на текущий год или все-таки наши замечательные народные избранники, которым длительные каникулы как раз кстати - чтобы успеть съездить отдохнуть от трудов государственных.

кишиневец

В Канаде в этом году праздники - с 21 декабря по 2 января. В основном празднуют рождество. 30 декабря могут елку выбросить. Так что 26-31 декабря большие скидки в магазинах. Если праздник попадает на выходной, то он переносится на понедельник. Здесь тоже любят отдыхать.

Авдим Беркман

В США между прочим и такого понятия как "законный отпуск" нет. Еще живя в Молдове, не мотаясь туда-сюда, начал работать в филиале американской компании, и нам сделали поблажку, решили не мучать 100-процентными американскими стандартами и позволили иметь 10 оплачиваемых дней отпуска в году. Так и работали годами и нормально было, а кто-то по 30 дней отдыхает, и ему все мало. Так что затягивайте потуже пояса на шароварах и - работать.