Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Спорт11 февраля 2019 20:10

Причина смерти футболиста Эмилиано Салы была названа экспертами

Специалисты объявили, что Сала погиб в результате травмы головы и туловища
Эмилиано Сала погиб в авиакатастрофе.

Эмилиано Сала погиб в авиакатастрофе.

Фото: REUTERS

В понедельник, 11 января, появилась более подробная информация о причинах смерти аргентинского нападающего клуба "Кардифф Сити" Эмилиано Салы. Его тело было обнаружено несколько дней назад и поднято со дна пролива Ла-Манш.

Футболиста удалось опознать только лишь благодаря отпечаткам пальцев, пишет WalesOnline. Как отмечается, причина смерти Эмилиано Салы - травмы головы и туловища. Они стали смертельными для аргентинского футболиста. Он, напомним, в ночь на 22 января на небольшом частном самолете Piper Malibu направлялся в Великобританию после подписания официального контракта с клубом "Кардифф Сити".

Сала до этого выступал за французский "Нант". В результате авиакатастрофы довольно долго продолжались поиски самолета и останков футболиста. Операцию завершали, но друзья и близкие игрока нашли еще средства для того, чтобы поиски были продолжены.

И вот 7 февраля спасатели извлекли тело футболиста со дна Ла-Манша. Оно находилось на глубине в 63 метра. Тело пилота самолета Дэвида Ибботсона так и не было найдено.