+15°
Boom metrics
Кишинев15 февраля 2019 22:00

«Донор, отдавший свою печень 9-летней молдавской школьнице, должен был сначала подумать о своих детях, а не о чужом ребенке!

Любое хирургическое вмешательство, тем более, удаление части органа, может иметь плачевные последствия
Здоровья тебе, Сабрина, и долгих лет жизни! (Фото: соцсети).

Здоровья тебе, Сабрина, и долгих лет жизни! (Фото: соцсети).

В статье «В Кишиневе родители не захотели стать донорами для умирающей 9-летней Сабрины: Свою печень ей отдал совершенно незнакомый человек» мы рассказали страшную историю о маленькой Сабрине, которой врачи отводили всего месяц жизни, а она со своей огромной волей к жизни прожила около трех, вплоть до самой операции по пересадке печени, которую сделали 13 февраля. Сабрина сейчас находится в реанимации, ее состояние критические но стабильное. А наши читатели активно обсуждают статью.

Лена:

«Дай Бог девочке здоровья, спасибо донору, редко в наше время увидишь такой благородный поступок. Ангела-хранителя вам обоим!»

Yana:

«Печень имеет свойство восстанавливаться, с донором все будет хорошо. Молодец мужчина!»

Анна:

«Кристина, дай Бог вам здоровья. Так тронуло за живое. Вы молодец. И, конечно, человеку, который согласился отдать кусочек своей печени. Малышу — ангела-хранителя. Я буду молиться. Да, ребенку,точно домой нельзя. Как так можно, мать, родственники - бездушные. Храни вас Господь и Матерь Божья!»

Мария сколопендра:

«Любое хирургическое вмешательство, тем более, удаление части органа, может иметь плачевные последствия! Этот мужик должен был думать в первую очередь о своих детях, а не об этой девке, которая по-любому, не жилец!»

Влад:

«Живи долго и счастливо. Больно смотреть на трагедии детей, в какой бы они стране они не жили. Мир не без добрых людей и Господь всегда найдёт и пошлет человека на спасение Жизни».

Ёпрст:

«Ребёнка очень жаль, не повезло с наследством по здоровью от пьющих родителей. И, если честно, то думал, подобную трансплантацию делают только от погибших или впавших в длительную кому и отключаемых от аппаратов пациентов. Только вот теперь вместо одного больного «хроника» будет два. И обоим волонтер Кристина Мастак-Комерзан будет пожизненно собирать деньги на операции, реабилитации, лекарства, нужную диету и устранение всевозможных обострений».

Санчо:

«4000 евро... Где государство? И пусть это Молдова... В России тоже самое».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

9-летней Сабрине, родители которой отказались стать донорами, пересадили печень в Кишиневе: она будет находиться под наркозом три дня

Донор уже пришел в себя, а состояние девочки пока критическое (далее...)