Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Анекдоты26 февраля 2019 22:00

«Поздравляю, ваш Ричард - девочка»

Поднимающие настроение истории, которые люди анонимно рассказывают в сети
Алиса РЕКСЕР

Есть в интернете сообщества, где любой желающий может поделиться случаем из жизни. Истории очень разные. Иногда эти рассказы очень напоминают анекдоты.

«В далеком детстве всегда удивлялся тому, как ведущие новостей говорят столько текста, даже не заглядывая в бумажку. И смотрят при этом прямо на меня. Был почему-то уверен, что, когда я отворачиваюсь, они сразу начинают читать с бумажки. Решил их разоблачить: во время вечерних новостей выключил в комнате свет и спрятался в шкафу, стоявшем напротив телика. Подглядывал в зазор между дверцами. Эксперимент не удался. Ведущий продолжал смотреть мне прямо в подглядывающий глаз».

* * *

«Я никогда ничего не запрещаю своему молодому человеку. Если он хочет попить пивка с друзьями - говорю: иди, конечно, милый. Хочет на рыбалку: иди, конечно, милый. Хочет в баню: иди, конечно, милый. Никогда не интересуюсь - где он был, что делал. Никогда не проверяю его телефон, т. к. доверяю. Обратная сторона медали: после моего напутствия он остается дома! Так как думает, что я что-то замышляю...»

* * *

«Дело было в универе. Лекция идет в большой ауди­тории - два кабинета объединили, соответственно две двери, вторую еще не заделали. Препод в возрасте, подслеповатый. Оказалось, мела нет, попросил взять в соседней аудитории. Отправилась одна барышня. Выходит, а через секунду стук во вторую дверь. Входит эта самая барышня и спрашивает мел. Препод отвечает, мол, нет, сам только что за ним отправил. Барышня возвращается через первую дверь и говорит:

- У них мела нет.

- Я знаю, от них только что приходили, тоже мел спрашивали, - ответил препод».

* * *

«Когда я был 16-летним подростком, мы завели собаку - щенка лабрадора. И вот мне 24 года, собака перешла мне. Мы с женой начали беспокоиться, что у Ричарда (кличка песика) ничего не получается с противоположным полом. Ну повез я его к ветеринару. Врач только начал рассматривать его и вдруг перевел взгляд на меня. С ошарашенными глазами он посмотрел на меня и произнес: «Это девочка».

* * *

«Люблю доказывать людям и себе, что могу сделать то, о чем говорят «не получится». Поспорила с подругой, что похудею, три года назад. Скинула 30 кг, теперь при росте 172 вешу 54 кг. Дальше спорю с лучшим другом, сколько смогу накопить денег - в том году купила квартиру. Теперь вот думаю, с кем бы еще поспорить».

С сайта vk.com/overhear