Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
Анекдоты19 марта 2019 22:00

И с соседом запевать лучше хором

Истории, которые люди анонимно рассказывают в сети
Алиса РЕКСЕР

Есть в интернете сообщества, где любой желающий может поделиться случаем из жизни. Истории очень разные, но оторваться невозможно.

«Живу в панельном доме. Как-то раз пришла домой, настроение хорошее, бодрое, решила спеть (благо прихожу я днем, мои песни никому не помешают). Репертуар у меня ограничивается военно-патриотическими песнями, и выбор пал на «Катюшу». Хожу по квартире, пою. В середине песни остановилась и слышу, что где-то за стеной в соседней квартире мужской голос подхватил песню и поет следующий куплет. Допели песню мы уже дуэтом».

***

«У моей жены есть отвратительная привычка. Она многократно повторяет часть слов. Например: «Милый, ты не видел крышечку-чку-чку-чку? Как спалось дорогой-ой-ой-ой?» Раньше это казалось терпимо, потом стало раздражать. Я не молчал, просил так не делать, она пожимала плечами и называла меня занудой. Говорит, что я должен ее принимать такой, какая она есть. На днях 4-летний ребенок наших друзей не выдержал и прямо сказал: «Заткнитесь, тетя Света-ета-ета». Уже неделю молчит».

***

«В детстве я очень плохо ела, и бабушка всегда, когда я отказывалась от очередной ложки, пугала меня фразой: «Вот будешь плохо кушать, будет у тебя муж рыжий и дети сопливые». Встречаюсь уже два года с рыжим парнем. Блин, по ходу меня ждет сопливое поколение...»

***

«Муж со старшей дочкой полетел отдыхать, я с младшими на время переехала к родителям. Вечером дочка в cкайпе показывает, как они компанией ужинают в кафе. Вдруг мой папа наводит резкость и говорит:

- Внуча, отнеси планшет той тете, которая громко смеется.

Малая вручает тетке планшет, и тут такой диалог:

- Люда, вы же на больничном?

- Сергей Петрович?! Как вы меня нашли?

Папа мой - декан факультета, а женщина эта взяла больничный на неделю, а сама отдыхать укатила с мужем. Папа нашел за 2000 км».

С сайта vk.com/overhear.