Премия Рунета-2020
Самара
0°
Boom metrics
Происшествия6 апреля 2019 9:11

«Она точно влипла в неприятности с деньгами»: в Самаре простились с Линой Сторожевой, погибшей при загадочных обстоятельствах

К сожалению, сомнений не осталось: таинственно исчезнувшая блондинка мертва. Но даже после похорон вопросов в истории таинственного исчезновения Лины слишком много
Проститься с Линой пришли родственники, с которыми семья не общалась тридцать лет

Проститься с Линой пришли родственники, с которыми семья не общалась тридцать лет

Фото: Вера ЦЫГАНКОВА

- Она не могла сама, тело точно подкинули, - переговариваются у подъезда соседи. На церемонию прощания с 34-летней самарчанкой Линой Сторожевой пришло около сотни человек. Эффектную блондинку искали волонтеры, родные и правоохранители. 34-летняя Лина исчезла 14 октября прошлого года при загадочных обстоятельствах. Родные десятки раз пересмотрели последнее видео с Линой. Вот она выбегает из подъезда среди ночи, затем возвращается и бесследно исчезает. Из подъезда женщина не выходила, просто пропала. Дома остался 12 летний сын. Совершенно один.

Лину найдут только 21 марта. До последнего родные верили, что женщина вернется домой живой и невредимой, но чуда не случилось. Весной дворники начали чистить подъездный козырек от снега и наткнулись на тело Лины Сторожевой.

«Переживаем за маму Лины»

Хрупкая девушка поместилась между стеной и газовой трубой. Тело было в плохом состоянии, многие даже не верили, что это Лина. Но тело опознали, все экспертизы рассеяли сомнения... и 6 апреля несчастную женщину похоронили на Рубежном кладбище. Проститься пришли почти все соседи.

- Людей было очень много, кажется, было больше ста человек. Все с цветами. Вы только не тревожьте пока маму Лины, - просит нас соседка. – Она еле стояла на ногах, мы ее нашатырем откачивали. Она так плакала и все повторяла «Так я тебя и не увидела». Сердце сжималось от ее плача.

Проститься пришли почти все соседи

Проститься пришли почти все соседи

Фото: Вера ЦЫГАНКОВА

Материнское сердце разрывалось от горя, женщину увели от могилы дочери почти в бессознательном состоянии. Без остановки плакала и близкая подруга. Женщины даже внешне очень похожи: светлые волосы, короткая прическа.

12-летний сын Лины показал все свое мужество. Он поддерживал бабушку, заплакал только когда гроб с телом матери стали грузить в катафалк.

Пропала она в октябре прошлого года

Пропала она в октябре прошлого года

- Мы держали на руках их, когда они были совсем маленькие, Лина и ее сестра. Потом мы уехали работать на север и ни разу не увиделись. Больше 30 лет не виделись, получилось, приехали только на похороны, - рассказала жена двоюродного дяди Лины.

В шоке и сестра погибшей. Не верят случившееся и соседи.

«Не верим, что она там была все это время»

- Нам не верится, что Лина все это время была там. Скорее всего ее затащили в какую-то квартиру, а когда начались поиски, подбросили. Нужно было проверить каждую квартиру в их подъезде с собакой, но этого не сделали. Чердаки и подвалы проверяли, - уверены соседи. – Козырек этот и правда не видно ни из окна, ни с лоджии. Но тело же пахло! Как не почувствовали! Говорят, жители жаловались на запах газа…

Девушку искали по всему городу, а нашли на этом козырьке

Девушку искали по всему городу, а нашли на этом козырьке

Фото: Вера ЦЫГАНКОВА

По словам соседей Лину так долго не могли найти на козырьке, потому что рядом почти не высотных зданий, лишь школа напротив и что творится там, на подъездном козырьке, не видно.

- Мой зять был в числе тех, кто искал Лину, группы волонтеров рыскали по всему городу. Поиски ничего не дали. Была там одна странность. Обращался к ним мужчина, представлялся бывшем мужем, все расспрашивал, как продвигаются поиски. И к нам приходил, на лавочке нас застал и все узнавал, кто ищет, что уже известно, но кто был этот мужчина, мы не знаем, - рассказывают соседки у подъезда.

«Она влипла в историю с деньгами»

Версий того, что случилось с Линой множество. Соседи уверены, что Лина влипла в какую-то финансовую историю. Накануне своего исчезновения женщина купила маме квартиру в одном из новых районов. Новоселье планировали на 15 октября, но мама поехала в новую квартиру на день раньше.

- Поехала она в новую квартиру 14, а не 15. Утром звонит, а Лина не отвечает. Та встревожилась сама приехала, а дома только мальчик, перепуганный. Проснулся, а мамы нет. Дома был и телефон Лины, только там были только исходящие звонки, - рассказала соседка. – Думаю, она влипла в какую-то неприятную финансовую историю. Говорят, что накануне она взяла в банке около 400 тысяч. Куда и на что непонятно. Может ее на счетчик поставили. И вроде как вместе с телефоном дома нашли банковские карты.

Волонтеры, полиция - искали все

Волонтеры, полиция - искали все

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

На последние видео с участие Лины попали еще и две неизвестные девушки. Они также зашли в подъезд, а вот как они оттуда вышли на видео не попало. Соседи предполагают, что они могут быть замешаны в том, что случилось с Линой.

- Что случилось с Линой, мы не знаем. Версий никаких не строим, ориентируемся только на следствие. Результатов экспертизы еще нет, - сдерживая слезы рассказала сестра погибшей. – Но в том, что это она сомнений уже нет, -поэтому нам разрешили ее похоронить.

Даже после похорон в этой истории осталось еще слишком много вопросов. Мы продолжим следить за расследованием этого дела.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Неужели в доме убийца?» Что случилось с блондинкой из Самары Линой Сторожевой, труп которой нашли на козырьке ее подъезда

Корреспонденты «Комсомолки» разбирались, почему тело пропавшей осенью женщины не могли все это время обнаружить соседи, и кто может быть виноват в ее смерти (подробности)

Убирали снег и наткнулись на труп: в Самаре тело пропавшей блондинки Лины Сторожевой нашли на козырьке ее подъезда

Сейчас правоохранители выясняют, как погибла женщина и может ли быть такое, что это не она [Видео] (подробности)

Появилось фото и видео с места обнаружения трупа пропавшей блондинки из Самары Лины Сторожевой

Напомним, женщину, которую искали 5 месяцев, нашли на козырьке подъезда собственного дома (подробности)

«Общалась с начальством как и все»: коллега пропавшей в Самаре Лины Сторожевой рассказал, домогались ли до нее на работе

В городе продолжают искать загадочно исчезнувшую блондинку, зацепок у правоохранителей по-прежнему нет (подробности)

«Ничего не взяла, но историю в телефоне почистила»: в Самаре таинственно пропала красивая блондинка

Лина Сторожева на десять минут вышла из подъезда ночью, потом вернулась, но утром сын проснулся один дома [видео] (подробности)

«Шансов на то, что жива — все меньше»: в Самаре не могут найти следов загадочно исчезнувшей блондинки

Журналисты «Комсомолки» подключились к розыску Лины Сторожевой, осмотрели место ее пропажи и обратились за помощью к экстрасенсам (подробности)

Каждый день разные версии и ни одной зацепки: пропавшую блондинку Лину Сторожеву ищут по всей стране и не знают, жива ли она

Журналисты «КП-Самара» разбирались, как продвигаются поиски молодой мамы и есть ли вероятность, что она жива (подробности)