Премия Рунета-2020
Краснодар
+10°
Boom metrics
Общество2 апреля 2019 16:42

Алена Верди корреспонденту «КП»: Все обвинения пациентов – неправда!

Пластический хирург прокомментировала жалобы изуродованных женщин
Алена Верди Фото: vk.com/id54528764

Алена Верди Фото: vk.com/id54528764

Скандально известный пластический хирург Алена Верди из Краснодара отвергает все обвинения пациенток в некачественных услугах. Об ужасных последствиях операций, проведенных врачом, заявили сразу несколько женщин.

Алена Верди Фото: vk.com/id54528764

Алена Верди Фото: vk.com/id54528764

Как минимум одна история уже легла в основу уголовного дела об оказании медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителя, которое расследуют в СУ СК по Краснодарскому краю.

После широкой огласки появилась информация о том, что доктор пустилась в бега и даже могла скрываться в Арабских Эмиратах, но корреспондент «Комсомольской правды - Кубань» без труда дозвонился скандальному врачу. Правда, разговор вышел коротким.

- Могу только сказать, что все обвинения – неправда. Остальные комментарии будут после. После того, как я опубликую материал телеканала, с которым я сотрудничаю, - заявила Алена Верди корреспонденту «Комсомольской правды - Кубань» и повесила трубку.

Тем временем, следствие продолжает разыскивать всех пострадавших от деятельности врача. Немногие из пациентов делали операции в клинике, большинство соглашались лечь под нож на дому. Тяжелые осложнения им придется преодолевать годами.

Фото слева до операции и после.

Фото слева до операции и после.

У одной из женщин, сделавших абдоминопластику, начался некроз тканей, у другой после блефаропластики перестали закрываться глаза, еще одна пациентка говорит, что у нее развилось онкологическое заболевание после подтяжки груди.

Вытащить проволоку из груди женщина сможет, когда закончит курс химии.

Вытащить проволоку из груди женщина сможет, когда закончит курс химии.

Тщательно проверяется информация и о том, что у Алены Верди и вовсе не было никакого медицинского образования. Ее многочисленные дипломы, в том числе Киевского Национального медицинского университета, а также сертификаты могли быть поддельными, как и положительные отзывы о работе доктора на медицинских сайтах.

Так Евгения выглядела после второй операции.

Так Евгения выглядела после второй операции.

Интересно, что свою последнюю «награду» доктор получила совсем недавно. Один из не самых популярных порталов вдруг назвал ее «Лучшим пластическим года - 2018» по увеличению груди и липосакции. Комментировать итоги голосования представители сайта отказались.

Алена Верди в марте получила эти награды Фото: medafarm.ru

Алена Верди в марте получила эти награды Фото: medafarm.ru

Особый цинизм ситуации в том, что операция по удалению жировых отложений, закончилась для одной из пациенток хирурга смертью. Спустя 20 часов после липосакции скончалась 43-летняя женщина, приехавшая из Грузии. Алена Верди тогда судом была приговорена к штрафу в 150 тысяч рублей.

Женщин подкупали хорошие отзывы об Алене Верди и активная уличная реклама. Они настолько доверяли доктору, что соглашались на процедуры и операции на дому.

У хирурга было несколько собственных сайтов, группы во всех социальных сетях, где она активно делилась фотографиями процесса «преображения» пациентов. Услуги доктора обходились совсем не дешево – за операции женщины выкладывали сотни тысяч рублей.

- Каждая из нас думала, что это единичный случай, - говорят пациентки. – Теперь мы знаем, что нас много и мы готовы коллективно обратиться к следователям.

С ЧЕГО ВСЕ НАЧАЛОСЬ

На Кубани пластический хирург, изуродовавшая 7 пациенток, до сих пор находится на свободе

Количество пострадавших пациенток от рук пластического хирурга с Украины переваливает за десяток. Свою историю решаются рассказать не все. Но все же семь женщин, доверившихся когда-то врачу, решили объединить свои силы и подать коллективное заявление в Следственный комитет на псевдохирурга (читайте далее)

Жертвы пластики: Пациентки, изуродованные хирургом на Кубани, требуют ее посадить

Количество пострадавших пациенток от рук пластического хирурга с Украины переваливает за десяток. Свою историю решаются рассказать не все. Многие боятся – запуганы телефонными звонками.

- Нам звонили неизвестные и угрожали расправой, если будем настаивать на уголовном деле, - говорят пострадавшие от рук хирурга. – А мы жить хотим (читайте далее)

В Краснодаре разыскивают пластического хирурга, изуродовавшего пациенток

В Краснодаре возбуждено уголовное дело об оказании медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителя. Фигурантами стали довольно известный в городе пластический хирург Алена Верди и генеральный директор частной клиники, где она работала (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Краснодаре хирург пойдет под суд за смерть пациентки после пластической операции на животе

На известного в Краснодаре пластического хирурга Богдана О. (имя изменено - Авт.) уголовное дело возбудили еще год назад. На столе у следователей оказалось сразу два заявления на 37-летнего врача. После операций, которые проводил врач, пострадали сразу две пациентки, одна из которых умерла (читайте далее)

Директор краснодарской клиники, где погибла женщина после липосакции: Ошибки быть не могло!

В погоне за красотой женщины часто ложатся под нож хирурга. Прибегают к помощи «пластиков» они и с другой целью - чтобы облегчить себе жизнь. 43-летняя Алла Багрова (имя изменено – Прим. Авт.) из Грузии поездку в кубанскую столицу планировала давно (читайте далее)