Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
Происшествия2 апреля 2019 17:05

В Москве арестовали таксиста, который сбил сотрудника ГИБДД

За решеткой он пробудет как минимум до 31 мая [видео]
Таксист Хусейн Гугаев в суде.

Таксист Хусейн Гугаев в суде.

Во вторник, 2 апреля, Пресненский районный суд Москвы рассмотрел ходатайство следствия об аресте Гугаева Хусейна, водителя такси, который в минувшее воскресенье сбил сотрудника ГИБДД. В суде он прятал лицо от журналистов, но на вопросы все-таки ответил. Сразу скажем, правды в его интервью не много.

- Почему Вы ездили без прав?

- Права были!

- В каком состоянии вы сели за руль?

- Нормальное было состояние!

На самом деле таксист был лишен водительского удостоверения, а экспертиза подтвердила у него состояние наркотического опьянения. Доводы обвинения оказались весомыми.

- Принято решение об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении на срок до 31 мая, - сообщили "КП" пресс-секретарь Пресненского районного суда.

Напомним, уголовное дело было возбуждено по части второй статьи 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека". 25-летнему таксисту грозит до четырех лет лишения свободы.

- Сотрудник полиции по-прежнему находится в больнице в стабильно тяжелом состоянии. Во время проведения следственных действий обвиняемый пояснил, что не видел его на дороге, - сообщила "КП" Юлия Иванова, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Москве.

КСТАТИ

Почему таксиста, сбившего сотрудника полиции, уже лишали водительских прав, но он продолжал возить клиентов

«Комсомолка» в очередной раз разбиралась в устройстве автоперевозки пассажиров (подробности)