Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество9 апреля 2019 7:00

Очередное сообщение о бомбе – уже восьмое за неделю

Бомбы на Кипр?

Бомбы на Кипр?

Фото: архив cyprus-mail

В последнее время на Кипре прокатилась волна сообщений о заминированиях. Бомбы, якобы заложенные в школах, торговых центрах и на борту самолета, искали в Лимассоле, Пафосе, Ларнаке и Никеосии.

Около 9 утра понедельника, 8 апреля, в первом техническом училище Лимассола отменили занятия и провели экстренную эвакуацию - после сообщения о заложенной в учебном заведении бомбе. Прибывшая на место ЧП полиция эвакуировала учащихся и педагогов. К поиску бомбы были привлечены кинологи с собаками-ищейками.

Однако ничего подозрительного обнаружено не было. Занятия возобновились. В ходе расследования инцидента полиция выяснила, что звонок был сделан из телефонной будки, расположенной недалеко от здания техучилища и Центрального полицейского участка Лимассола. Телефонного хулигана пока не нашли.

Напомним, на прошлой неделе было зарегистрировано три аналогичных звонка о заложенных бомбах в школах Пафоса. Каждый раз власти эвакуировали детей и взрослых и проводили проверку, но без безультатно.

31 марта в полицию Республики Кипр поступили сообщения о «подозрительных предметах» в двух торговых центрах (Kings Avenue Mall в Пафосе и My Mall в Лимассоле), а также в аэропорту Ларнаки - на борту лайнера, готовившегося к вылету в Москву. Также сообщение о бомбе поступило в казино в Никосии. Все сообщения оказались ложными.