Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды12 апреля 2019 21:05

Собчак вступилась за Богомолова в ответ на критику Ахеджаковой

Лия Ахеджакова искренне не понимает, почему людям нравятся спектакли режиссера
Ксения Собчак вступилась за режиссера со свойственным ей юмором

Ксения Собчак вступилась за режиссера со свойственным ей юмором

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Лия Ахеджакова засомневалась в профессионализме режиссера Константина Богомолова. Актриса заявила, что искренне не понимает, почему публика не скупится на аплодисменты и ходит на его спектакли.

"Вы видели еще одну вещь? Костя Богомолов поставил «Славу» в БДТ. Я хочу, чтобы мне кто-нибудь объяснил, почему народ ликует? Нина Усатова в конце спектакля говорит: «Товарищ Сталин - сын трудового народа, а я дочь - трудового народа». В зале овации. Я разобраться не могу", - возмутилась Лия Ахеджакова в беседе с телеведущим Александром Невзоровым.

Последний поддержал кинозвезду, выразив надежду, что никогда не увидит спектаклей Богомолова. Он также намекнул о скоротечности его успеха. "Я не видел ни одного спектакля и надеюсь, никогда не увижу... Все пройдет, не переживайте", - ответил телеведущий своей собеседнице. На этом видео и заканчивается.

Богомолов сделал репост ролика, который был размещен в блоге Невзорова. Режиссер подписал его словами: "Это все пройдет". Он не стал комментировать ни слова актрисы, ни журналиста.

Зато бурно отреагировали подписчики. Многие поддержали Богомолова: "Настоящий артист должен понимать чаяния и, особенно, ликование народа".

Не осталась в стороне и возлюбленная режиссера Ксения Собчак. Она вступилась за режиссера со свойственным только ей юмором. "Это ж моя любимица!", - отреагировала светская львица на публикацию Богомолова. Но в дальнейшие дискуссии вступать не стала.

Однако нашлись и те, кто встал на защиту звезды советского кино. "Она прекрасная, смелая и честная. Да, какие-то вопросы воспринимает буквально, уже ей сложно разглядеть сюр, стеб и так далее в больных ей темах, но разве можно ее за это осуждать? Очень хочется верить, что Константин выложил это видео без злой иронии и пренебрежения к этой удивительной актрисе", - написал один из поклонников творчества Ахеджаковой.

Богомолов сейчас на пике популярности

Богомолов сейчас на пике популярности

Фото:

Что касается Богомолова, то сейчас режиссер на пике популярности. Многие с восторгом отзываются о его работах и, конечно, следят за личной жизнью артиста.

Не так давно он развелся. А месяц назад Ксения Собчак и Константин Богомолов впервые вместе официально вышли в свет. Кроме этого на одной из светских вечеринок режиссер признался в любви телеведущей, исполнив хит Филиппа Киркорова "Снег".